RECORDE PESSOAL
Resultados 27º Grande Prémio Atletismo Bajouca - Medicis
Classificação 10KM
1
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
0:34:01
2
Sérgio Rodrigues
São João Serra
0:34:09
3
Diogo Baena
Juventude Vidigalense
0:34:12
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:34:01
2
Sérgio Rodrigues
São João Serra
São João Serra 0:34:09
3
Diogo Baena
Juventude Vidigalense
Juventude Vidigalense 0:34:12
4
Rui Lopes
CDCR dos CTT de Coimbra
CDCR dos CTT de Coimbra 0:34:24
5
Ricardo Silva
São João Serra
São João Serra 0:35:01
6
Luis Gomes
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:35:06
7
Jorge Marcelino
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:15
8
Rui Cabeças
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:19
9
André Reis
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:35:43
10
Virgilio Bastos
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:35:44
11
Hugo Duarte
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:36:02
12
Rui Parrochinha
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:36:14
13
António Ferreira
0:36:28
14
Pedro Capela
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:36:31
15
Fabio Durão
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:36:33
16
Pedro Ferreira
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:00
17
Nuno Casalinho
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:37:20
18
Jose Figueira
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:37:23
19
João Domingos
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:28
20
Licínio Pereira
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:50
21
Mário Caseiro
0:37:55
22
Orlando Marques
S. R. Jardoeira
S. R. Jardoeira 0:38:07
23
Petro Paskar
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:10
24
José Raimundo
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:38:30
25
Daniel Pinto
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:38:35
26
Joaquim Quitério
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:40
27
Rui Lucas
S. R. Jardoeira
S. R. Jardoeira 0:38:42
28
Arménio Pereira
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:39:00
29
Jorge Silva
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:39:07
30
Miguel Gonçalves
Individual
Individual 0:39:08
31
António Poeiras
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:16
32
Carlos Simões
individual
individual 0:39:18
33
Amândio Paulo
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:39:22
34
José Gonçalves
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:39:24
35
Paulo Ferreira
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:39:28
36
Fernando Miguel
Individual
Individual 0:39:33
37
Nelson Ferreira
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:39:33
38
Antonio Francisco
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:39:43
39
Mário Henriques
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:39:50
40
José Santos
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:39:51
41
Luis Guarda
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:39:57
42
Luis Junqueira
individual
individual 0:39:59
43
Daniel Conceição
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:40:10
44
Germano Capela
CA Barreira
CA Barreira 0:40:14
45
Jaime Santos
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:40:28
46
Rui Roberto
CA Barreira
CA Barreira 0:40:31
47
Dário Cabete
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:40:44
48
Pedro Rodrigues
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:40:54
49
Antonio Alves
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:40:56
50
Carlos Duarte
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:41:11
51
Bruno Silva
ADRM-Mata
ADRM-Mata 0:41:15
52
Rui Dinis
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:41:20
53
Jucelino Monteiro
Figueiras
Figueiras 0:41:51
54
Adriano Araújo
CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL
CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 0:41:58
55
Vitor Ribeiro
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:41:59
56
Carlos Soares
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:42:02
57
Celestino Marques
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:07
58
Nélio Vieira
A C S.MAMEDE
A C S.MAMEDE 0:42:08
59
Miguel Gineto
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:42:08
60
Victor Teixeira
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:42:12
61
André Fernandes
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:16
62
Dulcinea Silva
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:42:25
63
Daniel Lourenço
CABarreira
CABarreira 0:42:33
64
Jorge Rodrigues
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:41
65
Paulo Monteiro
Atlético Clube Batalha
Atlético Clube Batalha 0:42:45
66
Luís Pedrosa
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:49
67
Leandro Miguel
clube veteranos do lis
clube veteranos do lis 0:42:50
68
Mário Duarte
Figueiras
Figueiras 0:43:04
69
João Marcelino
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:43:18
70
Martinho Pedrosa
0:43:23
71
Helder Miranda
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:43:32
72
Hugo Barqueiro
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:44
73
Pedro Pedrosa
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:53
74
Nuno Ferreira
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:43:54
75
José Alves
ADRM-Mata
ADRM-Mata 0:43:58
76
João Silva
0:44:06
77
Amilcar Costa
ACRM Silveirinha Grande
ACRM Silveirinha Grande 0:44:09
78
Nuno Jorge
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:44:12
79
Ricardo Vicente
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:44:18
80
Rui Andrade
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:44:37
81
Dany Grilo
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:44:51
82
Tiago Pedrosa
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:44:51
83
António Ferreira
Figueiras
Figueiras 0:44:56
84
Vítor Godinho
clube veteranos do lis
clube veteranos do lis 0:44:57
85
Renato Santos
0:44:58
86
António Palmeira
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:45:03
87
Paulo Fonseca
Individual
Individual 0:45:06
88
Joaquim Gomes
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:45:09
89
Luis Carreira
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:45:20
90
Blandina Lourenço
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:45:25
91
Tiago Cabecinhas
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:45:26
92
Carla Cantante
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:45:33
93
Jorge Agostinho
CABarreira
CABarreira 0:45:44
94
Carlos Pinto
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:45:55
95
Nuno Moleano
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:46:07
96
Guilherme Gonçalves
0:46:16
97
António Fernandes
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:26
98
Eugénio Mendes
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:46:52
99
Joel Simões
Individual
Individual 0:47:13
100
Rodrigo Oliveira
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:47:22
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite