RECORDE PESSOAL
Resultados Trail dos Moinhos da Bajouca 2021
Classificação Geral Trail Curto
1
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
1:24:10
2
Licínio Carreira
AC VERMOIL
1:25:52
3
Cláudio Nóbrega
VILAVENTURA - TRAIL
1:26:32
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Pedro Januário 1-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:24:10
2
Licínio Carreira 1-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 1:25:52
3
Cláudio Nóbrega 1-SEN M
VILAVENTURA - TRAIL
VILAVENTURA - TRAIL 1:26:32
4
Tiago Ferreira 2-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 1:28:17
5
Diogo Viana 3-SEN M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:28:23
6
Rui Fresco 2-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:28:27
7
Joel Couto 2-M40
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:30:20
8
Gonçalo Lopes 3-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 1:31:57
9
Jorge Marcelino 3-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:32:23
10
João Nogueira 4-SEN M
1:32:27
11
Luís Avelar 4-M45
RÓÓDINHAS-Master Vantagem / Oxygen
RÓÓDINHAS-Master Vantagem / Oxygen 1:32:38
12
Diogo Simões 5-SEN M
VILAVENTURA - TRAIL
VILAVENTURA - TRAIL 1:32:40
13
Paulino 1-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:32:45
14
António Ferreira 2-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:32:46
15
Amílcar Brito 6-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:32:52
16
Ricardo Goncalves 5-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:33:10
17
Pedro Santos 7-SEN M
Lama Solta
Lama Solta 1:34:26
18
Patrícia Carreira 1-SEN F
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:34:55
19
Leonardo Jerónimo 1-SUB23 M
1:37:23
20
Luís Silva 4-M40
Run alone
Run alone 1:37:57
21
Licínio Pereira 1-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:38:07
22
Francisco Ferreira 1-M55
Txg Runners
Txg Runners 1:38:23
23
Daniel Jaulino 2-M55
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:38:38
24
Jorge Vieira 8-SEN M
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:38:44
25
Mauro Moderno 9-SEN M
1:39:59
26
Fernando Domingues 10-SEN M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:40:30
27
Joselito 3-M50
VILAVENTURA - TRAIL
VILAVENTURA - TRAIL 1:40:41
28
Aléxis Rocha 11-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:40:44
29
Hugo Alberto 12-SEN M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:41:01
30
Martinho Pedrosa 3-M55
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:41:18
31
Franclim 2-SUB23 M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:41:59
32
Sergio Gameiro 5-M40
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:42:56
33
Andre Pereira 6-M40
Trilhos dos Templários/Xporfit
Trilhos dos Templários/Xporfit 1:43:32
34
Ricardo Costa 13-SEN M
1:43:58
35
Manuel Filipe 4-M50
Notícias de Colmeias Atletismo
Notícias de Colmeias Atletismo 1:44:12
36
Luís Nobre 14-SEN M
Liz Runners
Liz Runners 1:44:17
37
Pedro Azeitona 15-SEN M
Chitas de Alcobaça
Chitas de Alcobaça 1:44:32
38
Germano Capela 5-M50
CA BARREIRA
CA BARREIRA 1:44:42
39
André Crespo 16-SEN M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:44:51
40
Alexandre 17-SEN M
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 1:45:21
41
Carlos Simões 4-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:45:49
42
Virginia Simões 1-F45
Notícias de Colmeias Atletismo
Notícias de Colmeias Atletismo 1:46:19
43
Nuno Mendes 18-SEN M
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:46:33
44
Manuel 2-M60
ADRMata
ADRMata 1:46:35
45
Tiago Claro 19-SEN M
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:46:36
46
João Batista 7-M40
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:46:59
47
David Palmeiro 5-M55
Montes Saloios Trail Team
Montes Saloios Trail Team 1:47:25
48
Paulo Monteiro 6-M50
desportivo Moitense
desportivo Moitense 1:47:32
49
Dany Grilo 20-SEN M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:47:50
50
Rui Dinis 6-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:48:09
51
Francisco Cabecinhas 3-SUB23 M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:48:16
52
Bruno Castro 21-SEN M
ADR - Amigos do Atletismo de Avis
ADR - Amigos do Atletismo de Avis 1:48:16
53
João 4-SUB23 M
Sem Pernas
Sem Pernas 1:49:06
54
Vítor Monteiro 7-M55
VILAVENTURA - TRAIL
VILAVENTURA - TRAIL 1:49:17
55
Sérgio Antunes 8-M40
Notícias de Colmeias Atletismo
Notícias de Colmeias Atletismo 1:49:18
56
Diogo Lisboa 22-SEN M
Free Runners
Free Runners 1:50:28
57
José Filipe 3-M60
1:50:37
58
Hélder Abreu 9-M40
Notícias de Colmeias Atletismo
Notícias de Colmeias Atletismo 1:50:39
59
Paulo Mendes 10-M40
A.R.Meirinhas
A.R.Meirinhas 1:50:54
60
Nelson Aguiar 6-M45
SFLUR/VIVER ALMONDA
SFLUR/VIVER ALMONDA 1:50:55
61
Emilio Santos 8-M55
1:50:59
62
Nicolas Alberto 23-SEN M
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:51:04
63
David Simões 24-SEN M
A.R.Meirinhas
A.R.Meirinhas 1:51:26
64
Leonel Pinto 7-M45
Bora lá vizinho
Bora lá vizinho 1:51:38
65
Simão Capitão 25-SEN M
1:52:17
66
Tiago Francisco 26-SEN M
1:52:27
67
Mário 11-M40
C. D. OS ÁGUIAS DE ALPIARÇA
C. D. OS ÁGUIAS DE ALPIARÇA 1:52:45
68
Pedro 12-M40
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:53:00
69
Ângelo 27-SEN M
1:53:26
70
Rui Pereira 4-M60
1:53:27
71
João Reis 28-SEN M
CARNAVAL UNIDOS - GDRC UNIDOS
CARNAVAL UNIDOS - GDRC UNIDOS 1:53:28
72
Michel Gonçalves 8-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:55:07
73
Sérgio Marcelino 9-M55
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 1:55:15
74
Fernando Neves 9-M45
CFJ
CFJ 1:55:25
75
Milton Branco 13-M40
Inércia/GIM running Team
Inércia/GIM running Team 1:55:27
76
Nuno Carvalho 14-M40
VILAVENTURA - TRAIL
VILAVENTURA - TRAIL 1:55:30
77
Sandro 10-M45
Amigos do descanso
Amigos do descanso 1:55:33
78
Nélia Pedrosa 1-F40
Free Runners
Free Runners 1:55:39
79
Henrique Antunes 29-SEN M
VILAVENTURA - TRAIL
VILAVENTURA - TRAIL 1:56:13
80
Pedro Canhoto 15-M40
ADR - Amigos do Atletismo de Avis
ADR - Amigos do Atletismo de Avis 1:56:22
81
Nuno Ferreira 16-M40
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 1:56:30
82
Manuel Carreira 5-M60
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 1:56:44
83
Frederico Sismeiro 11-M45
Notícias de Colmeias Atletismo
Notícias de Colmeias Atletismo 1:57:45
84
Dinis Correia 30-SEN M
1:58:05
85
Fábio Ferreira 31-SEN M
Txg Runners
Txg Runners 1:58:49
86
Ricardo Cortês 17-M40
Trilhos dos Avós
Trilhos dos Avós 1:59:07
87
Pedro Pereira 32-SEN M
Trilhos dos Avós
Trilhos dos Avós 1:59:07
88
Vitor Rocha 12-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:59:21
89
Manuel Santos 10-M55
Trilhos dos Avós
Trilhos dos Avós 2:00:14
90
Ricardo Machado 33-SEN M
Pé Na Pinha
Pé Na Pinha 2:00:15
91
Octávio Lopes 13-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 2:00:40
92
Célio Rogado 34-SEN M
Zés das Corridas
Zés das Corridas 2:00:53
93
Jorge 6-M60
CA BARREIRA
CA BARREIRA 2:01:51
94
Pedro Pereira 35-SEN M
2:02:06
95
Adriana Coelho 1-SUB23 F
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 2:02:29
96
Luís Neves 11-M55
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 2:02:36
97
Tomás Da Costa Adão 5-SUB23 M
Lama Solta
Lama Solta 2:02:49
98
Ilidio Leal Dos Santos 7-M60
Lama Solta
Lama Solta 2:02:49
99
Liliana Ferreira 2-SUB23 F
Grupo Alegre e Unido da Bajouca
Grupo Alegre e Unido da Bajouca 2:03:10
100
Edgar Soares 36-SEN M
Zés das Corridas
Zés das Corridas 2:03:56
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite