Recorde Pessoal
Resultados 33º Grande Prémio de Atletismo de Mendiga
Classificação Geral 15KM
1
Filipe
CN Rio Maior
0:49:12.6
2
Bruno
CN Rio Maior
0:49:16.2
3
Miguel Arsenio
Escola Desportiva de Viana
0:50:01.1
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Filipe 1-SEN M
CN Rio Maior
CN Rio Maior 0:49:12.6
2
Bruno 2-SEN M
CN Rio Maior
CN Rio Maior 0:49:16.2
3
Miguel Arsenio 3-SEN M
Escola Desportiva de Viana
Escola Desportiva de Viana 0:50:01.1
4
Pedro Venâncio 4-SEN M
João Silva CCR Praia de Mira
João Silva CCR Praia de Mira 0:50:17.9
5
António 1-M35
Clube Desportivo Espite trail running
Clube Desportivo Espite trail running 0:50:23.2
6
Bruno Gaspar 2-M35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:51:23.3
7
João Vaz 1-M50
G.D.R. da Reboleira
G.D.R. da Reboleira 0:51:40.1
8
Luís Rações 1-M45
Vale Figueira
Vale Figueira 0:52:24.8
9
Luis 1-M40
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:52:35.3
10
Pedro Januário 2-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:52:47.3
11
Víctor Dinis 2-M45
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:53:17.9
12
Fábio Durão 5-SEN M
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:53:30.9
13
Carlos Oliveira 2-M50
MAXPROG
MAXPROG 0:53:44.0
14
Tiago Tomás 6-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:54:18.2
15
Pedro Ribeiro 7-SEN M
0:54:29.3
16
André 8-SEN M
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:54:55.4
17
João Luis Delgado Graça 9-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:55:05.0
18
Rui 3-M40
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:55:05.7
19
Rui Cabeças 3-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:55:16.7
20
Tiago Paulo Ferreira 10-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:55:22.8
21
Licínio Carraeira 4-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:55:54.6
22
David Santos 11-SEN M
ADAR Associação desportiva aldeia da Ribeira
ADAR Associação desportiva aldeia da Ribeira 0:56:00.8
23
João Gonçalves 12-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:56:12.6
24
Nuno Gonçalo Santos 4-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:56:24.8
25
Jorge Marcelino 5-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:56:31.1
26
Henrique Santos 5-M40
MAXPROG
MAXPROG 0:56:34.2
27
Luís Silva 13-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:56:42.1
28
Ernesto Pereira 3-M35
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 0:57:06.7
29
Carlos 6-M45
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:57:37.3
30
Carlos Morais 3-M50
MAXPROG
MAXPROG 0:57:45.9
31
Gabriel Rodrigues 1-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:57:53.4
32
Joana 1-SEN F
Correr Lisboa
Correr Lisboa 0:57:59.1
33
Aléxis Rocha 14-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:58:00.8
34
José Pais 7-M45
Correr Lisboa
Correr Lisboa 0:58:01.3
35
Nelson Coimbra 4-M35
MAXPROG
MAXPROG 0:58:14.6
36
Francisco Carvalho 8-M45
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 0:58:48.6
37
André Reis 15-SEN M
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:58:52.9
38
Alexandra Oliveira 2-SEN F
Club Sport Marítimo
Club Sport Marítimo 0:58:52.9
39
Carlos Esteves 16-SEN M
Núcleo SCP Ilha Terceira
Núcleo SCP Ilha Terceira 0:59:05.7
40
Sérgio Filipe Santos Amado 17-SEN M
ARCD Mendiga
ARCD Mendiga 0:59:37.0
41
José Raimundo 2-M55
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:59:46.8
42
José Henriques 1-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:59:54.3
43
Joaquim Quitério 9-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:59:56.1
44
Antoine Godinho 6-M40
CASA POVO ALCANENA
CASA POVO ALCANENA 1:00:10.0
45
Fábio Martins 18-SEN M
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:00:13.2
46
Ricardo Bernardes 19-SEN M
1:00:34.7
47
Cesar Coelho 10-M45
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 1:00:37.3
48
António Santos 2-M60
MAXPROG
MAXPROG 1:00:39.8
49
Samuel Santos 7-M40
chitas de Alcobaça
chitas de Alcobaça 1:00:42.6
50
João Paulo Luis 3-M55
CASA POVO ALCANENA
CASA POVO ALCANENA 1:00:42.9
51
Ricardo 20-SEN M
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:00:51.4
52
Luís Miguel Soares De Vasconcelos 4-M50
MAXPROG
MAXPROG 1:00:51.9
53
Antonio Silva 4-M55
Academia do pro
Academia do pro 1:00:52.7
54
Delfim Machado 8-M40
Wikaboo
Wikaboo 1:01:02.7
55
João Carvalho 21-SEN M
ARCD Mendiga
ARCD Mendiga 1:01:11.5
56
André Pinto 22-SEN M
ARCD Mendiga
ARCD Mendiga 1:01:11.6
57
Dinis Prudencio 5-M50
1:01:16.0
58
Kim Mangrobang 3-SEN F
ONTRI
ONTRI 1:01:25.5
59
José 9-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 1:01:26.6
60
Licínio 6-M50
1:01:32.1
61
Miguel Talhao 5-M35
Médis
Médis 1:01:33.1
62
Daniel Carpinteiro 23-SEN M
1:01:33.6
63
Gabriel Braz 24-SEN M
SACA TRILHOS ANADIA
SACA TRILHOS ANADIA 1:01:58.8
64
Luis Silvério Barbosa 11-M45
Fresh Fruit Nazaré
Fresh Fruit Nazaré 1:02:02.5
65
Inacio Serrazina 3-M60
CRP Ribafria
CRP Ribafria 1:02:12.8
66
Valter 6-M35
Telmo Duarte
Telmo Duarte 1:02:20.5
67
Rodrigo Vieira 25-SEN M
NDT
NDT 1:02:26.2
68
Paulo Fialho 7-M35
Trilhos e Sarilhos
Trilhos e Sarilhos 1:02:34.6
69
Dulcinea Silva 1-F40
1:03:35.7
70
Ana Paula Rodrigues 4-SEN F
CASA POVO ALCANENA
CASA POVO ALCANENA 1:03:37.7
71
Abreu Moura 1-M65
Grupo Cicloturismo Barquinhense
Grupo Cicloturismo Barquinhense 1:04:04.1
72
Carlos Simões 5-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:04:16.6
73
Alexandre 26-SEN M
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 1:04:27.5
74
Paulo Monteiro 7-M50
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 1:04:27.8
75
Paulo Lourenço 12-M45
CASA POVO ALCANENA
CASA POVO ALCANENA 1:04:28.4
76
Ricardo José Ribeiro Vieira 27-SEN M
G.R.CORREDOURA
G.R.CORREDOURA 1:04:32.9
77
João Bogalheiro 8-M50
AGUALVA RUNNERS
AGUALVA RUNNERS 1:04:39.3
78
Fernando Vital 9-M50
C.D. Os Águias de Alpiarça
C.D. Os Águias de Alpiarça 1:04:45.7
79
Pedro Rodrigues 10-M50
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 1:04:49.9
80
João Carlos Ribeiro Canas 13-M45
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 1:04:50.3
81
Luís Manuel 11-M50
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:04:52.2
82
Hugo Henriques 10-M40
Os Perigosos
Os Perigosos 1:05:06.0
83
Deonilde Costa 2-F40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 1:05:08.1
84
Rui 6-M55
C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo
C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 1:05:24.2
85
Nelson Matos 14-M45
1:05:28.0
86
Acácio Gomes 15-M45
1:05:37.4
87
Dinis Ribas 12-M50
1:05:44.0
88
Amilcar Costa 13-M50
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:05:45.9
89
Daniel Vilhena 28-SEN M
Lá Vão ...de Almeirim
Lá Vão ...de Almeirim 1:05:48.8
90
Ruben Gomes 8-M35
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 1:05:53.9
91
Andreia Pereira 5-SEN F
G.R.CORREDOURA
G.R.CORREDOURA 1:05:57.7
92
Bruno Marta 29-SEN M
1:06:02.9
93
Adriana Coelho 6-SEN F
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:06:12.4
94
Rui Dinis 7-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:06:12.6
95
Jucelino Monteiro 14-M50
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 1:06:17.6
96
José Rafael 8-M55
RR Running Team
RR Running Team 1:06:26.8
97
Arsénio Fernandes 2-M65
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel
ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel 1:06:39.4
98
Adriano Araújo 16-M45
Conquista Ginásio
Conquista Ginásio 1:06:40.5
99
Luís Miguel Santos Custódio 30-SEN M
ARCD Mendiga
ARCD Mendiga 1:07:04.7
100
Pedro Alexandre De 11-M40
Urdjuncalense
Urdjuncalense 1:07:08.1
1
2
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Chamada para a rede móvel nacional
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite