RECORDE PESSOAL
Resultados 30º Grande Prémio de Atletismo A-do-Barbas
Classificação Geral 10KM
1
Filipe Miguel Antunes Rosa
A.D.R Águas Belas
0:33:53.3
2
Bruno Gaspar
AC VERMOIL
0:34:47.0
3
Valter Costa
G.A.CARANGUEJEIRA
0:35:43.0
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Filipe Miguel Antunes Rosa 1-M35
A.D.R Águas Belas
A.D.R Águas Belas 0:33:53.3
2
Bruno Gaspar 2-M35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:34:47.0
3
Valter Costa 1-SEN M
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:35:43.0
4
Ricardo 3-M35
OCS-ARRABIDA TRAIL TEAM
OCS-ARRABIDA TRAIL TEAM 0:35:43.0
5
Pedro Januário 1-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:28.8
6
Vitor Dinis 1-M45
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:36:42.1
7
César Isidro 4-M35
Clube atletismo de Óbidos
Clube atletismo de Óbidos 0:36:56.4
8
Nuno Silva 2-M40
U.D.B.
U.D.B. 0:36:57.8
9
Vasco Rosa 2-SEN M
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 0:37:13.6
10
Bruno Gonçalves 3-SEN M
CAMG
CAMG 0:37:13.6
11
Nuno 3-M40
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:37:29.7
12
Nuno Serrada 4-M40
ACBATALHA
ACBATALHA 0:37:31.9
13
JORGE MARCELINO 2-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:34.3
14
João Nogueira 4-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:37:39.0
15
Joel Couto 5-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:37:42.8
16
Pedro Ferreira 3-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:47.6
17
Hugo 5-M35
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:38:07.8
18
João Gonçalves 5-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:15.0
19
Nuno Gonçalo Santos 6-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:38:15.1
20
Rui Cabeças 4-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:21.7
21
António Ferreira 1-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:29.0
22
João Figueiredo 6-SEN M
CONQUISTA GINÁSIO – CADAVAL
CONQUISTA GINÁSIO – CADAVAL 0:38:34.9
23
André Duarte 7-SEN M
CONQUISTA GINÁSIO – CADAVAL
CONQUISTA GINÁSIO – CADAVAL 0:38:35.3
24
Ernesto Pereira 6-M35
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 0:38:40.5
25
Licínio Carraeira 5-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:48.8
26
Paulo 7-M40
ACBATALHA
ACBATALHA 0:39:47.9
27
Tiago Ferreira 8-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:39:51.5
28
Amílcar Brito 7-M35
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:54.6
29
Paulo Pontes 2-M50
Leiria Marcha Atlética Clube
Leiria Marcha Atlética Clube 0:40:24.5
30
Joana Pontes 1-SEN F
Leiria Marcha Atlética Clube
Leiria Marcha Atlética Clube 0:40:24.6
31
Aléxis Rocha 9-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:42.5
32
Pedro Bastos 10-SEN M
A.R.BATALHENSE/Leiribike
A.R.BATALHENSE/Leiribike 0:40:45.7
33
João Carmo 11-SEN M
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:40:59.7
34
Carlos Silva 8-M35
AC BATALHA
AC BATALHA 0:41:02.7
35
Tiago Rodrigues 1-JUN M
Villa Cesari / FLAMA
Villa Cesari / FLAMA 0:41:05.8
36
Alexandre Sousa 12-SEN M
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:41:10.1
37
Rodrigo Antunes Rosa 13-SEN M
A.D.R Águas Belas
A.D.R Águas Belas 0:41:12.8
38
José Raimundo 1-M55
CAMG
CAMG 0:41:15.3
39
Francisco 6-M45
ACBATALHA
ACBATALHA 0:41:16.9
40
Patrícia Carreira 2-SEN F
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:18.2
41
João Santana 14-SEN M
ADRM
ADRM 0:41:24.6
42
Hugo Horta 8-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:41:26.7
43
Gabriel Braz 15-SEN M
Saca Trilhos Anadia
Saca Trilhos Anadia 0:41:27.7
44
Luis Guarda 2-M55
G.A.CARANGUEJEIRA
G.A.CARANGUEJEIRA 0:41:52.0
45
Vitor Índio 9-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:42:03.9
46
Licínio Sousa 3-M50
0:42:14.6
47
Luis Silvério Barbosa 7-M45
Fresh Fruit Nazaré
Fresh Fruit Nazaré 0:42:21.3
48
Edgar Ganilho 9-M35
0:42:33.6
49
Licínio Silva 16-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:43.5
50
Ruben Gomes 10-M35
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:42:56.9
51
Dinis Prudencio 4-M50
0:42:58.10
52
Paulo Lourenço 8-M45
0:43:00.5
53
Joaquim Duarte 10-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:43:03.6
54
António 1-M60
CA Barreira
CA Barreira 0:43:11.6
55
Dinis Santos 2-JUN M
FET - Fatima Escola de Triatlo
FET - Fatima Escola de Triatlo 0:43:42.3
56
João 3-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:43:48.1
57
Leandro Santos 11-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:43:49.7
58
André Crespo 17-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:51.1
59
Helder Miranda 11-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:43:59.1
60
Rodrigo Feteira 3-JUN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:59.1
61
Cristóvão Gomes 12-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:44:01.2
62
Hugo 12-M35
Leiria Marcha Atlética Clube
Leiria Marcha Atlética Clube 0:44:05.5
63
Délio Nunes 9-M45
FET - Fatima Escola de Triatlo
FET - Fatima Escola de Triatlo 0:44:15.8
64
Luís Belo 4-M55
Os Tolinhos
Os Tolinhos 0:44:22.8
65
Jucelino Monteiro 5-M50
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:44:28.2
66
Daniel Estrada 18-SEN M
0:44:32.0
67
Pedro Rodrigues 6-M50
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:44:35.1
68
Renato Soares 13-M40
Arredaguilhotas PRO TEAM
Arredaguilhotas PRO TEAM 0:44:37.2
69
Germano Capela 7-M50
CA Barreira
CA Barreira 0:44:46.6
70
Paulo Monteiro 8-M50
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:44:47.0
71
Acácio Campos 2-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:45:06.5
72
Amilcar Dinis 19-SEN M
Os Tolinhos
Os Tolinhos 0:45:09.8
73
Amilcar Costa 9-M50
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:45:11.0
74
Carlos Jacinto 10-M45
Gasoutos-Grupo Atlético dos Soutos
Gasoutos-Grupo Atlético dos Soutos 0:45:29.5
75
Adriano Araújo 11-M45
CONQUISTA GINÁSIO – CADAVAL
CONQUISTA GINÁSIO – CADAVAL 0:45:35.9
76
Miguel Saraiva 10-M50
CA Barreira
CA Barreira 0:45:40.8
77
Adriana Coelho 3-SEN F
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:45:49.4
78
Rui Dinis 5-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:45:50.1
79
Sérgio Cabecinhas 14-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:01.6
80
Carla Cantante 1-F35
CA Barreira
CA Barreira 0:46:04.6
81
Helder S G Pinto 12-M45
Os Tolinhos
Os Tolinhos 0:46:09.8
82
Virgilio Alberto 11-M50
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:20.6
83
João Marcelino 12-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:46:32.1
84
Fernando Pombo 1-M65
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 0:46:38.9
85
Fernando Domingues 13-M35
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:45.6
86
Daniel Guerra 13-M50
0:46:50.1
87
António Moura 3-M60
Pimpões Triatlo
Pimpões Triatlo 0:46:51.9
88
Carlos Ferreira 15-M40
Urdjuncalense
Urdjuncalense 0:47:05.9
89
José Alves 14-M50
ADRM
ADRM 0:47:09.0
90
Daniel Delgado 20-SEN M
TWOPIKAS
TWOPIKAS 0:47:09.7
91
José Álvaro Damas Garrafão 4-M60
0:47:13.3
92
Daniel Lourenço 13-M45
CA Barreira
CA Barreira 0:47:14.7
93
Emílio Santos 6-M55
0:47:20.6
94
Luís Carvalheiro 14-M45
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:47:28.2
95
Benedito Lemos 15-M45
Running4Fun
Running4Fun 0:47:31.3
96
Carlos Carvalho 7-M55
0:47:32.9
97
Filipe Frade 16-M45
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:47:36.6
98
Diogo Ferreira 16-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:47:37.3
99
Bruno Silva 21-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:47:38.6
100
Octávio Lopes 17-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 0:47:42.7
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 335 363
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite