Recorde Pessoal
Resultados Trail dos Moinhos da Bajouca 2022
Classificação Geral K18
1
Ricardo Mendes
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
1:22:54.796
2
Licínio Silva
Grupo Alegre Unido Bajouca
1:27:05.983
3
Diogo Viana
Grupo Alegre Unido Bajouca
1:27:15.848
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Ricardo Mendes 1-SEN M
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 1:22:54.796
2
Licínio Silva 2-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:27:05.983
3
Diogo Viana 3-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:27:15.848
4
Licínio Carreira 1-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 1:28:02.451
5
Patrício Menino 2-M45
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:29:33.894
6
Daniel Cabecinhas 1-SUB23 M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:31:45.722
7
Joel Couto 1-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:31:57.897
8
Diogo Simões 4-SEN M
Vilaventura Trail
Vilaventura Trail 1:33:04.770
9
Filipe Nogueira 3-M45
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 1:33:27.765
10
Paulino 1-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:33:32.988
11
Arnaldo Santos 2-M40
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 1:33:44.412
12
Pedro Santos 3-M40
Lama Solta
Lama Solta 1:35:18.535
13
Amílcar Brito 5-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:36:00.584
14
Eurico Silva 4-M40
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 1:36:24.388
15
Gabriel Braz 6-SEN M
Saca Trilhos Anadia
Saca Trilhos Anadia 1:36:54.260
16
Kevin Batista 7-SEN M
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 1:37:21.110
17
Jose Carvalho Gonçalves 1-M50
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:37:36.026
18
Ricardo 8-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:37:53.424
19
Filipe Sousa 5-M40
JAC - Juventude Atlético Clube
JAC - Juventude Atlético Clube 1:38:06.460
20
André Bento 9-SEN M
G.R.Corredoura
G.R.Corredoura 1:38:15.097
21
Andre Pereira 6-M40
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 1:38:20.442
22
Rafael Gaspar 10-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:38:31.872
23
Francisco Ferreira 2-M55
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:38:36.558
24
Nelson Serra 4-M45
Montanha Clube Trail Running/EFAPEL
Montanha Clube Trail Running/EFAPEL 1:38:52.069
25
Horácio Gaspar 5-M45
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:38:53.422
26
Martinho Pedrosa 3-M55
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:39:05.324
27
Vítor Godinho 6-M45
1:39:08.186
28
Luís Baião 7-M40
1:39:43.595
29
Bruno Mordomo 8-M40
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 1:40:41.519
30
Diogo Lisboa 11-SEN M
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:40:56.951
31
João Pedrosa 2-SUB23 M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:41:31.087
32
Carlos Simões 4-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:42:01.258
33
Ana Carolina Martins Oliveira 1-SEN F
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 1:42:09.651
34
João Santana 12-SEN M
ADRMata
ADRMata 1:42:55.810
35
Cátia Santos 2-SEN F
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 1:42:57.508
36
Rui Dinis 5-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:42:58.709
37
Ricardo Pedrosa Carreira 9-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:43:03.734
38
David Cândido 10-M40
1:43:12.732
39
Milton Branco 11-M40
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:43:24.794
40
Paulo Mendes 12-M40
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:43:38.620
41
Diogo Frazão Silva Féteira 13-SEN M
G.R.Corredoura
G.R.Corredoura 1:44:19.727
42
Luis Silva 13-M40
Crossmates
Crossmates 1:44:51.732
43
Patrícia Carreira 3-SEN F
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:44:59.073
44
Pedro Mota 14-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:45:06.617
45
David Arrimar 14-M40
1:45:09.798
46
Jorge Silva 6-M55
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:45:29.208
47
Helder Fernandes 2-M50
Poké
Poké 1:45:47.219
48
Germano Capela 7-M55
CA Barreira
CA Barreira 1:45:50.794
49
Nelson Jorge 3-M50
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 1:46:49.861
50
Joaquim Duarte 15-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:47:02.201
51
Fernando Domingues 15-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:47:03.668
52
Sérgio Cabecinhas 16-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:47:11.491
53
Albano 4-M50
ERGOECRAN
ERGOECRAN 1:47:30.477
54
Nuno Laím 16-SEN M
Trail da Ladeia Running Team
Trail da Ladeia Running Team 1:47:38.824
55
Pedro 17-M40
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:47:42.957
56
Sara Brito 1-F50
CA Barreira
CA Barreira 1:47:53.429
57
Idílio Pedrosa 18-M40
1:47:54.961
58
Carlos Valinho 19-M40
Trilhos e Sarilhos
Trilhos e Sarilhos 1:48:29.176
59
José Carlos 1-M60
1:48:32.631
60
Rui Pereira 2-M60
1:48:36.144
61
Victor Calado 7-M45
ERGOECRAN
ERGOECRAN 1:48:38.252
62
Rogério Godinho 17-SEN M
Crossmates
Crossmates 1:48:47.510
63
Pedro Pereira 18-SEN M
Trilhos dos avós
Trilhos dos avós 1:48:51.742
64
Diamantino Moteiro 5-M50
1:48:53.148
65
Amilcar Dinis 19-SEN M
Os Tolinhos
Os Tolinhos 1:48:55.709
66
Vítor Alexandre Mendes Ribeiro 20-M40
Los Caribeños
Los Caribeños 1:48:57.460
67
João Batista 21-M40
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:49:01.626
68
Daniel Guerra 8-M55
1:49:03.347
69
João Marcelino 6-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:49:43.945
70
Dany Grilo 20-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:50:08.840
71
Vítor Areia 7-M50
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:50:11.691
72
Gonçalo Mota 21-SEN M
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:51:10.902
73
Aléxis Rocha 22-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:51:30.070
74
Nelson 8-M45
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:51:42.685
75
Luis Pascoal 23-SEN M
MDR Runners
MDR Runners 1:52:35.518
76
Pedro Pereira 24-SEN M
1:52:38.456
77
Ricardo Cortês 22-M40
Trilhos dos Avós
Trilhos dos Avós 1:52:52.662
78
Anabela Remédios 2-F50
1:53:04.337
79
Manuel Filipe 8-M50
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 1:53:08.991
80
Raul 25-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:53:17.853
81
Filipe Da Silva 26-SEN M
Furões dos Helenos
Furões dos Helenos 1:53:20.153
82
André Crespo 27-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:53:25.042
83
Ricardo Valverde 23-M40
Green Val home
Green Val home 1:54:33.111
84
Hugo Sousa 28-SEN M
Neves Sousa
Neves Sousa 1:54:48.114
85
Jorge Agostinho 3-M60
CA Barreira
CA Barreira 1:55:04.627
86
Nuno Janeiro 3-SUB23 M
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:55:05.372
87
Pedro Nicolau 9-M45
1:55:08.276
88
Paulo Tomás 24-M40
1:55:17.303
89
Marco Virgilio 10-M45
Crossmates
Crossmates 1:55:39.428
90
Filipe Rodrigues 29-SEN M
SicóTrilhos
SicóTrilhos 1:56:18.785
91
Luís De Sousa 11-M45
G.R.Corredoura
G.R.Corredoura 1:57:09.213
92
Marco Reis 30-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:57:34.555
93
Nuno Ferreira 25-M40
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 1:57:42.612
94
Pedro 26-M40
ERGOECRAN
ERGOECRAN 1:57:52.156
95
Fernando José Das Neves 9-M50
CFJ
CFJ 1:58:24.441
96
Inês Cruz 4-SEN F
-
- 1:59:29.356
97
Marco Ribeiro 27-M40
Crossmates
Crossmates 1:59:34.097
98
Teofilo Pequicho 28-M40
CA Barreira
CA Barreira 2:00:04.542
99
Nélia Pedrosa 1-F40
Free Runners
Free Runners 2:00:13.344
100
Virginia Simões 1-F45
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 2:00:14.209
1
2
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite