Recorde Pessoal
Resultados 30º Grande Prémio Atletismo Bajouca
Classificação Geral 10 000m
1
João Pontes
GR Eirense
0:34:08.700
2
Licínio Silva
Grupo Alegre e Unido Bajouca
0:34:26.732
3
Virgilio
Clube Atletismo de Marinha Grande
0:35:00.590
Pos Atleta Equipa Tempo
1
João Pontes 1-SEN M
GR Eirense
GR Eirense 0:34:08.700
2
Licínio Silva 2-SEN M
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:34:26.732
3
Virgilio 3-M40
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:35:00.590
4
Joel Couto 4-M40
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:35:12.660
5
Pedro Ferreira 5-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:35:27.574
6
Ricardo Henriques 6-M35
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:35:42.170
7
Rui Cabeças 7-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:46.276
8
Tiago Ferreira 8-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:35:54.326
9
Mickael Pires 9-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:02.436
10
Nuno Gonçalo Santos 10-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:36:04.787
11
Miguel Gonçalves 11-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:36:09.644
12
Ernesto Pereira 12-M35
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 0:36:11.797
13
Daniel Cabecinhas 13-SEN M
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:36:26.574
14
Eduardo 14-M35
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:37:03.072
15
Licínio Carreira 15-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:04.612
16
Paul De Oliveira Joaquim 16-M50
0:37:55.407
17
Flavio Castelhano 17-M35
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:38:00.596
18
José Raimundo 18-M55
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:38:03.857
19
Ricardo Nunes 19-SEN M
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:38:05.089
20
João Santana 20-SEN M
ADRMata
ADRMata 0:38:17.111
21
Hugo Horta 21-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:38:22.250
22
Aléxis Rocha 22-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:25.499
23
José Gonçalves 23-M50
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:38:38.096
24
Luis Fernandes 24-M35
TRAINING STORE ABRANTES
TRAINING STORE ABRANTES 0:38:47.680
25
Daniela Cordeiro 1-SEN F
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:38:56.165
26
João Carlos Ribeiro Canas 25-M45
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:39:06.420
27
Amílcar Brito 26-M35
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:18.964
28
Nuno Ramos 27-M40
0:39:21.736
29
Paulo Costa 28-M45
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:39:44.049
30
Sérgio Cabecinhas 29-M40
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:39:58.057
31
Carlos Simões 30-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:59.442
32
Martinho Pedrosa 31-M55
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:40:12.539
33
Leonel Sousa 32-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:14.645
34
Paulo Lourenço 33-M45
CASA POVO ALCANENA
CASA POVO ALCANENA 0:40:26.567
35
Ricardo Pedrosa Carreira 34-M40
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:40:29.809
36
André Crespo 35-SEN M
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:40:34.232
37
Licínio Pereira 36-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:41:04.432
38
Rúben Fernandes 37-SEN M
DCI/Trilhos Luso Bussaco
DCI/Trilhos Luso Bussaco 0:41:22.605
39
Paulo Monteiro 38-M50
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:41:29.767
40
Dany Grilo 39-M35
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:41:29.813
41
António 40-M60
C.A. BARREIRA
C.A. BARREIRA 0:41:31.157
42
Nuno Laím 41-M35
Trail da Ladeia Running Team
Trail da Ladeia Running Team 0:41:31.366
43
João Marcelino 42-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:41:46.654
44
Fernando Domingues 43-M35
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:41:51.265
45
Germano Capela 44-M50
C.A. BARREIRA
C.A. BARREIRA 0:41:59.450
46
Ruben Gomes 45-M35
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:42:11.997
47
Acácio Campos 46-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:24.397
48
Rui Dinis 47-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:32.911
49
Adriana Coelho 2-SEN F
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:33.208
50
Renato Silva 48-M35
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:43:06.588
51
Pedro Rodrigues 49-M50
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:43:17.868
52
Carla Cantante 3-F35
C.A. BARREIRA
C.A. BARREIRA 0:43:25.641
53
Deonilde Costa 4-F45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:43:33.098
54
Nuno Ferreira 50-M40
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:44:13.626
55
João Santos 51-M40
0:44:27.188
56
José Alves 52-M55
ADRMata
ADRMata 0:44:49.668
57
Dino Silva 53-SEN M
0:45:06.185
58
Hugo Gonçalves 54-SEN M
0:45:32.581
59
Pedro Cabecinhas 55-M40
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:45:35.765
60
Alexandre Cintrão 56-SEN M
0:45:48.375
61
António Poeiras 57-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:46:12.776
62
António Palmeira 58-M45
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:46:21.062
63
Joaquim Gomes 59-M60
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:46:22.272
64
Patrícia Carreira 5-SEN F
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:47:31.985
65
Paulo Jesuino 60-M45
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:47:48.274
66
Sandra Simões 6-F45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:48:43.609
67
Sónia Farto 7-F45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:48:52.994
68
Bruno Jorge 61-M45
0:49:16.088
69
Susana Pereira 8-F45
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:49:16.475
70
André Neto 62-SEN M
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:49:21.885
71
Bruno Capitão 63-M40
PLClink
PLClink 0:49:32.149
72
Vitor Rocha 64-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:49:36.715
73
Bruno Pedrosa 65-SEN M
0:49:48.870
74
Eugenio Mendes 66-M60
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:49:51.830
75
Edite Rosa 9-F45
0:50:13.527
76
Soraia Cardeira 10-SEN F
CPR A-do-Barbas
CPR A-do-Barbas 0:50:43.364
77
Helena Henriques 11-F50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:51:42.351
78
Bárbara Gomes 12-SEN F
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:51:51.770
79
Carina Gomes 13-SEN F
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:51:57.018
80
Anabela Fernandes 14-F50
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:52:00.645
81
Maria Inês Estrada 15-SEN F
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:53:50.593
82
Paulo Jesus 67-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:54:20.624
83
Gislaine Costa 16-F40
Safados Do Trail
Safados Do Trail 0:55:27.215
84
Paulo Mota 68-M40
0:55:31.236
85
Mauricio Madruga 69-M35
ACDRC Sismaria
ACDRC Sismaria 0:55:38.936
86
Celestino Marques 70-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:56:56.844
87
Isabel Pereira 17-F50
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:57:11.354
88
José Carlos Febra De Sousa 71-M50
0:57:36.308
89
Gilberto Santos 72-M50
Grupo Alegre e Unido Bajouca
Grupo Alegre e Unido Bajouca 0:59:37.848
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite