Recorde Pessoal
Resultados 6ª Edição Corrida da Nazaré 2022
Classificação Geral
1
Nuno Miguel Costa Lopes
CD Feirense
0:30:45.283
2
Nelson Oliveira
Escola Atletismo Coimbra
0:32:15.096
3
Valter Costa
G.A.C - Cranguejeira
0:32:53.783
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Nuno Miguel Costa Lopes 1-SEN M
CD Feirense
CD Feirense 0:30:45.283
2
Nelson Oliveira 1-M40
Escola Atletismo Coimbra
Escola Atletismo Coimbra 0:32:15.096
3
Valter Costa 2-SEN M
G.A.C - Cranguejeira
G.A.C - Cranguejeira 0:32:53.783
4
André Filipe Rodrigues Luna Costa 3-SEN M
Clube de Praças da Armada
Clube de Praças da Armada 0:33:27.036
5
Hugo Rodrigues 4-SEN M
Uniao Atletico Povoense
Uniao Atletico Povoense 0:33:34.328
6
Ana Mafalda Ferreira 1-SEN F
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal 0:34:13.545
7
VIRGILIO 2-M40
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:34:50.220
8
PEDRO FERREIRA 1-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:35:04.292
9
Milton Santos 5-SEN M
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 0:35:06.450
10
Tiago Tomás 6-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:35:28.488
11
VITOR Dinis 2-M45
G.A.C - Cranguejeira
G.A.C - Cranguejeira 0:35:38.674
12
MICKAEL PIRES 7-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:41.411
13
Nuno Gonçalo Santos 3-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:35:42.332
14
Fernando Fernandes 4-M40
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:35:52.992
15
Ricardo Silva 8-SEN M
SRunner
SRunner 0:36:00.451
16
JORGE MARCELINO 3-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:03.803
17
Ricardo Santos 5-M40
Clube Olímpico de Oeiras
Clube Olímpico de Oeiras 0:36:17.500
18
Flávio Santos 9-SEN M
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:36:21.889
19
Gonçalo 4-M45
Brogueira
Brogueira 0:36:27.470
20
Nuno Silva 6-M40
HeCaTEAM
HeCaTEAM 0:36:32.470
21
Tiago Ferreira 10-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:36:33.315
22
Rui Henriques 5-M45
WalkRun/Werun
WalkRun/Werun 0:36:33.363
23
Jorge Miguel Santos 1-M50
Escola Atletismo Coimbra
Escola Atletismo Coimbra 0:36:33.993
24
Alípio Ferreira 1-M35
0:36:40.202
25
Steven Sá 11-SEN M
Academia de Desportos de Condeixa
Academia de Desportos de Condeixa 0:36:47.158
26
Nuno 7-M40
G.A.C - Cranguejeira
G.A.C - Cranguejeira 0:36:57.003
27
Hugo 2-M35
G.A.C - Cranguejeira
G.A.C - Cranguejeira 0:37:05.871
28
Samuel Limpinho 12-SEN M
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:37:36.195
29
Eduardo 3-M35
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:37:46.798
30
Andre Corvo 8-M40
Linda-a-Pastora Sporting Clube
Linda-a-Pastora Sporting Clube 0:38:01.759
31
Rita Costa 1-JUN F
0:38:04.550
32
Jaime Nunes 2-M50
Clube Olímpico de Oeiras
Clube Olímpico de Oeiras 0:38:06.001
33
Bruno Branco 1-JUN M
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:38:13.504
34
Jorge Calafate 3-M50
Pés de chumbo
Pés de chumbo 0:38:20.412
35
GABRIEL RODRIGUES 1-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:23.513
36
ALÉXIS ROCHA 13-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:24.421
37
Marcelo Alonso 4-M50
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 0:38:32.838
38
Daniel Carpinteiro 14-SEN M
0:38:35.688
39
JOAQUIM QUITÉRIO 6-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:49.515
40
João Carlos Ribeiro Canas 7-M45
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:39:00.793
41
José Raimundo 2-M55
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:39:01.316
42
Miguel Barba 9-M40
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:39:11.751
43
João Ferreira 4-M35
CNAL - Triatlo
CNAL - Triatlo 0:39:22.942
44
Edgar Trigo 5-M50
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:39:28.130
45
Alexandre Sousa 15-SEN M
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:39:30.138
46
Ricardo Rodrigues 8-M45
Academia do Pro Peniche
Academia do Pro Peniche 0:39:30.487
47
Marco Paulo Parente Lopes 5-M35
0:39:39.461
48
CARLOS SIMÕES 3-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:46.662
49
LEONEL SOUSA 6-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:54.116
50
AMÍLCAR BRITO 6-M35
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:03.747
51
Marius Leordean 10-M40
0:40:15.440
52
Rui Duarte 11-M40
Caracóis de Pedra
Caracóis de Pedra 0:40:15.463
53
Luiz Carlos Portela 12-M40
0:40:42.083
54
António Francisco 9-M45
0:40:45.460
55
Luís Rebelo 4-M55
Casa de Benfica de Torres Vedras
Casa de Benfica de Torres Vedras 0:40:46.263
56
Camilo Tarmahomed 10-M45
Academia do Pro Peniche
Academia do Pro Peniche 0:40:55.464
57
Carlos Espanhol 7-M35
0:40:58.038
58
Luis Maia 11-M45
Clube Atletismo de Marinha Grande
Clube Atletismo de Marinha Grande 0:41:05.393
59
Paulo Lourenço 7-M50
0:41:11.053
60
Bruno Catarino 16-SEN M
0:41:15.774
61
Tiago Branco 13-M40
Chitas de Alcobaça
Chitas de Alcobaça 0:41:18.175
62
João Costa 17-SEN M
0:41:23.060
63
Carla de Almeida 2-SEN F
0:41:25.131
64
HELDER MIRANDA 14-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:41:25.655
65
Paulo Tomás 15-M40
0:41:26.302
66
Vítor Daniel Encarnado Gateira 18-SEN M
Clube Futebol Vasco da Gama- Secção de Atletismo
Clube Futebol Vasco da Gama- Secção de Atletismo 0:41:35.325
67
FERNANDO ALMEIDA 16-M40
CA VALE FIGUEIRA
CA VALE FIGUEIRA 0:41:41.905
68
ADRIANA COELHO 3-SEN F
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:41:43.980
69
Carlos Lopes 8-M50
0:41:46.395
70
Pedro Valente 17-M40
0:41:59.840
71
Pedro Castro 8-M35
Rumo à Aventura
Rumo à Aventura 0:42:04.345
72
DEONILDE COSTA 1-F45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:42:07.879
73
Antonio silva 5-M55
Academia do Pro Peniche
Academia do Pro Peniche 0:42:10.004
74
Cristóvão Gomes 18-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:42:11.338
75
Marta 2-F45
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:42:12.858
76
RUI DINIS 6-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:16.690
77
Nuno Farinha 9-M35
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:42:20.166
78
Marco Sousa 19-SEN M
0:42:25.933
79
Jorge Gouveia 20-SEN M
0:42:39.642
80
Jacinto Ferreira 9-M50
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:42:42.989
81
Filipe Frade 12-M45
CPR A-DO-BARBAS
CPR A-DO-BARBAS 0:42:46.441
82
ACÁCIO CAMPOS 1-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:54.561
83
Miguel Morais 19-M40
Run In Assentiz
Run In Assentiz 0:42:58.622
84
Márcio Miguel 21-SEN M
CNAL - Triatlo
CNAL - Triatlo 0:43:04.115
85
Flávio João Esperança 22-SEN M
GdrcUnidos
GdrcUnidos 0:43:16.565
86
Pedro Miguel Azevedo da Costa 10-M35
Habcarpintaria Team Run
Habcarpintaria Team Run 0:43:18.579
87
Juvenal Oliveira 23-SEN M
Adão para terás
Adão para terás 0:43:20.563
88
Carla D avo 3-F45
0:43:22.187
89
Nuno Belo 11-M35
HCT Running Team
HCT Running Team 0:43:26.834
90
João Reis 24-SEN M
GDRC UNIDOS
GDRC UNIDOS 0:43:35.373
91
Ruben Alves 20-M40
0:43:41.122
92
Sérgio Antunes 21-M40
Notícias de Colmeias Atletismo
Notícias de Colmeias Atletismo 0:43:45.001
93
Manuel 2-M60
ADRMata
ADRMata 0:43:51.890
94
Daniel Oliveira 22-M40
0:43:56.455
95
Francisco Alqueidao 7-M55
MAXPROG
MAXPROG 0:43:59.145
96
Nelson dos Santos Lopes 23-M40
NFC Running Team
NFC Running Team 0:44:01.343
97
Fabio Fortunato 12-M35
0:44:01.364
98
Tiago Durão 25-SEN M
0:44:02.488
99
Horácio 24-M40
Academia do Pro Peniche
Academia do Pro Peniche 0:44:06.442
100
Edgar 25-M40
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:44:08.221
1
2
3
4
5
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite