Recorde Pessoal
Resultados 2ª Clássica de Porto de Mós
Classificação Clássica
1
David Pacheco
dPAC-ELITE
3:19:26.146
2
Ricardo Ramos
3:19:26.216
3
Luís Gomes
3:19:26.722
Pos Atleta Equipa Tempo
1
David Pacheco 1-M
dPAC-ELITE
dPAC-ELITE 3:19:26.146
2
Ricardo Ramos 2-M
3:19:26.216
3
Luís Gomes 3-M
3:19:26.722
4
José Abreu 4-M
Nova Bikes
Nova Bikes 3:19:28.553
5
Tiago Novo 5-M
Viveiros Vítor Lourenço
Viveiros Vítor Lourenço 3:28:53.473
6
Ulisses Rodrigues 6-M
BTtralhos Bike Team
BTtralhos Bike Team 3:28:53.816
7
Paulo Vendeiro 7-M
Róódinhas / Master Vantagem
Róódinhas / Master Vantagem 3:30:12.770
8
Pedro Neves 8-M
Bttralhos Bike Team
Bttralhos Bike Team 3:30:13.450
9
Simão Simões 9-M
Bttralhos Bike Team
Bttralhos Bike Team 3:32:17.185
10
Alberto Faustino 10-M
BTTralhos Team
BTTralhos Team 3:32:17.490
11
Daniel Pacheco 11-M
dPAC.fit
dPAC.fit 3:32:46.105
12
Rodrigo Miranda 12-M
BTtralhos Bike Team
BTtralhos Bike Team 3:36:40.106
13
Marcos Santos 13-M
Individual
Individual 3:43:40.186
14
Marco Pacheco 14-M
3:43:41.096
15
Filipe Martins 15-M
ASFIC/Ciclismo
ASFIC/Ciclismo 3:44:14.910
16
Jorge Batalha 16-M
BTTRALHOS Bike Team
BTTRALHOS Bike Team 3:48:15.684
17
Pedro Neto Santos 17-M
Bttralhos Bike Team
Bttralhos Bike Team 3:48:15.886
18
Fábio Durão 18-M
CCRDArrimal/Morcegos
CCRDArrimal/Morcegos 3:49:37.503
19
Jorge Valente 19-M
Atlantic Cycling Team
Atlantic Cycling Team 3:49:45.222
20
Hugo Grazina 20-M
Os Fincadas URD Juncalense
Os Fincadas URD Juncalense 3:49:46.285
21
Jorge Godinho 21-M
A1Safety /Portelabike
A1Safety /Portelabike 3:50:20.812
22
Paulo Cruz 22-M
Os Fincadas U. R. D. Juncalense
Os Fincadas U. R. D. Juncalense 3:50:45.982
23
Rui Santos 23-M
3:51:06.691
24
Júlio Marques 24-M
CICLOLANDAL
CICLOLANDAL 3:51:48.895
25
Diogo Bruno 25-M
Bótarde
Bótarde 3:51:48.994
26
André Figueiredo 26-M
3:51:49.737
27
Sérgio Silva 27-M
Craks do Pedal - Coruche
Craks do Pedal - Coruche 3:54:27.408
28
Luís Neves 28-M
Gymnásio Alcanena
Gymnásio Alcanena 3:56:31.598
29
Rui 29-M
Individual
Individual 3:56:31.960
30
Diogo 30-M
West bike
West bike 3:56:55.874
31
Rafael Basilio 31-M
Westbike
Westbike 3:56:56.590
32
Carlos Batista 32-M
WESTBIKE
WESTBIKE 3:56:56.862
33
João Silva 33-M
3:56:59.533
34
Miguel Carreira 34-M
Marrazes
Marrazes 3:57:08.033
35
André Daniel 35-M
grupo de cicloturismo barquinhense
grupo de cicloturismo barquinhense 3:57:22.627
36
Luís Duarte 36-M
Os Fincadas U.R.D. Juncalense
Os Fincadas U.R.D. Juncalense 3:59:51.626
37
Jaime Miguel 37-M
4:00:01.373
38
Leandro Gomes 38-M
CCRDArrimal/Morcegos
CCRDArrimal/Morcegos 4:02:17.093
39
Delfim Ferreira 39-M
Individual
Individual 4:02:18.112
40
Vítor Gomes 40-M
Arbatalha
Arbatalha 4:03:00.645
41
Albano Silva 41-M
Bttralhos Bik Team
Bttralhos Bik Team 4:03:31.549
42
Acácio Gomes 42-M
CCRDArrimal/Morcegos
CCRDArrimal/Morcegos 4:03:38.636
43
José Pires 43-M
Roodinhas mastervantagem
Roodinhas mastervantagem 4:03:40.718
44
Joel Carreira 44-M
4:05:22.536
45
Bruno Marques 45-M
Grupetto per Caso
Grupetto per Caso 4:06:12.111
46
Bruno Pedroso 46-M
Individual
Individual 4:07:12.441
47
André Bonifácio 47-M
4:07:12.906
48
Vitório Fateixa 48-M
Atlantic cycle team
Atlantic cycle team 4:07:21.919
49
Henrique Neves 49-M
Bttralhos bike team
Bttralhos bike team 4:08:32.593
50
Vasco Lopes 50-M
Grupetto per caso
Grupetto per caso 4:09:46.046
51
Nuno Vendeiro 51-M
CCRDArrimal/Morcegos
CCRDArrimal/Morcegos 4:10:42.234
52
Patrícia Rosa 1-F
CE Gonçalves Azeitonense
CE Gonçalves Azeitonense 4:12:21.149
53
Marc Gabriel Duarte 52-M
WILD CX TEAM
WILD CX TEAM 4:12:22.114
54
Sérgio Lima 53-M
Domplex
Domplex 4:14:03.680
55
Aníbal Silva 54-M
4:14:03.724
56
Patrício Pereira 55-M
Individual
Individual 4:14:46.688
57
Tomé Pires 56-M
4:15:23.141
58
Rui Durão 57-M
CCRD Arrimal/Morcegos
CCRD Arrimal/Morcegos 4:15:23.930
59
Adolfo Montez 58-M
CCRDArrimal/Morcegos
CCRDArrimal/Morcegos 4:15:25.862
60
José Henriques 59-M
Núcleo Cicloturismo Alcanena
Núcleo Cicloturismo Alcanena 4:15:57.697
61
Rudy Silva 60-M
SerranosBTTeam
SerranosBTTeam 4:16:20.940
62
Thomas Jorge 61-M
4:18:50.833
63
João 62-M
Bttralhos Bike Team
Bttralhos Bike Team 4:19:45.894
64
Eduardo Vieira 63-M
BTTralhos Bike Team
BTTralhos Bike Team 4:19:46.077
65
João Calvario 64-M
BTtralhos Bike Team
BTtralhos Bike Team 4:19:49.108
66
Aquilino Ferreira 65-M
Bttralhos bike team
Bttralhos bike team 4:19:49.539
67
Luís George Neto 66-M
4:20:15.476
68
Diogo Timóteo 67-M
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira 4:20:57.954
69
Manuel Bento 68-M
ALCANEDE
ALCANEDE 4:21:02.695
70
João Cunha 69-M
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira 4:21:14.888
71
Diogo Lourenço 70-M
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira 4:21:15.016
72
Sérgio Junceira 71-M
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira 4:21:15.934
73
José Silva 72-M
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira 4:22:07.949
74
David Conde 73-M
4:22:30.024
75
Ana Barata 2-F
4:22:40.791
76
Hugo Moreira 74-M
4:22:41.490
77
Ricardo Machado 75-M
Grupo de Cicloturismo Barquinhense
Grupo de Cicloturismo Barquinhense 4:25:20.939
78
Eduardo Santos 76-M
CDR OUTEIRENSE
CDR OUTEIRENSE 4:25:25.001
79
Paulo Henriques 77-M
Núcleo Cicloturismo Alcanena
Núcleo Cicloturismo Alcanena 4:25:25.751
80
Filipe Gaivoto 78-M
Núcleo Cicloturismo de Alcanena
Núcleo Cicloturismo de Alcanena 4:25:27.326
81
Alfredo Santos Monteiro 79-M
4:27:54.021
82
Marcus Bonito 80-M
G. C. Gaeiras
G. C. Gaeiras 4:28:01.826
83
Marco Soares 81-M
BVBatalha/ Os FIncadas - U.R.D.Juncalense
BVBatalha/ Os FIncadas - U.R.D.Juncalense 4:28:12.916
84
Filipe 82-M
4:28:13.427
85
Gil Pires 83-M
4:28:18.952
86
Jorge Henriques 84-M
Lourival Bike Team
Lourival Bike Team 4:29:39.159
87
José Esteves 85-M
Grupo Desportivo Teixosense
Grupo Desportivo Teixosense 4:30:40.672
88
Vítor Barbas 86-M
Grupo Desportivo Teixosense
Grupo Desportivo Teixosense 4:30:44.868
89
André Serrazina 87-M
Crp Ribafria
Crp Ribafria 4:31:39.384
90
Pedro Belo 88-M
CRP Ribafria
CRP Ribafria 4:31:40.305
91
João 89-M
4:33:02.625
92
Deodato 90-M
Leiria wolves thirteen cycling ambassist/steelcubic
Leiria wolves thirteen cycling ambassist/steelcubic 4:34:29.463
93
Bruno Ferreira 91-M
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira
TGV do Oeste/Ideal Home-Casas de Madeira 4:35:05.000
94
Nuno Lopes 92-M
ADN
ADN 4:35:45.853
95
Pedro Miguel Batista Ferreira 93-M
Naturabike
Naturabike 4:41:22.250
96
Carlos Rebelo 94-M
Grupo Cicloturismo Gaeiras
Grupo Cicloturismo Gaeiras 4:43:43.624
97
Xavier Hipólito Margarido 95-M
TREPANELAS/PRIFER
TREPANELAS/PRIFER 4:44:43.876
98
David Agostinho 96-M
4:44:45.290
99
António Rebelo 97-M
4:44:52.550
100
José Marquês 98-M
4:44:54.005
1
2
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite