Recorde Pessoal
Resultados Limestone Ultra Trail 2022
Classificação Geral 15KM
1
Tiago Pinto
Douroconta-Gabinete de Apoio e Contabilidade
1:23:20.368
2
João Mega Figueiredo
1:24:54.654
3
Rúben Caetano
cpalcanenatrail
1:29:38.265
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Tiago Pinto 1-SEN M
Douroconta-Gabinete de Apoio e Contabilidade
Douroconta-Gabinete de Apoio e Contabilidade 1:23:20.368
2
João Mega Figueiredo 2-SEN M
1:24:54.654
3
Rúben Caetano 3-SEN M
cpalcanenatrail
cpalcanenatrail 1:29:38.265
4
Diogo Viana 4-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:29:39.029
5
Filipe Correia 5-SEN M
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:30:28.185
6
Patrício Gaspar 6-SEN M
Ama(dores) Trail Team / ACRU
Ama(dores) Trail Team / ACRU 1:33:29.533
7
Rafael Matias 7-SEN M
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 1:33:56.798
8
André Rosário 8-SEN M
1:34:56.979
9
Joel Couto 1-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:35:13.727
10
Filipe Nogueira 1-M45
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 1:36:59.252
11
Pedro Santos 2-M40
Lama Solta
Lama Solta 1:37:17.499
12
Gabriel Braz 9-SEN M
Saca Trilhos Anadia
Saca Trilhos Anadia 1:37:42.260
13
Daniel Carpinteiro 10-SEN M
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 1:38:43.031
14
Nuno Ramos 3-M40
1:38:58.831
15
Nuno Reis 2-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:41:03.121
16
Ivo Castro 11-SEN M
1:41:36.360
17
Francisco Ferreira 1-M55
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:42:43.793
18
Ricardo Vitorino 4-M40
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:43:05.117
19
Horácio Gaspar 3-M45
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:44:05.660
20
Daniel Cabecinhas 47-SUB23 M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:44:20.642
21
David Dias 4-M45
Alverca Urban Runners
Alverca Urban Runners 1:44:21.298
22
Raul 5-M40
1:44:30.582
23
Cátia Santos 1-SEN F
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 1:45:48.737
24
Sérgio Gameiro 5-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:45:51.657
25
Tiago Gonçalves 48-SUB23 M
A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro
A.R. Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Taveiro 1:46:53.520
26
Manuel Filipe 1-M50
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 1:47:49.844
27
Joaquim Duarte 6-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:48:56.021
28
João André Pedrosa Silva Gomes 12-SEN M
1:48:59.876
29
Jorge Neves 2-M50
1:49:11.119
30
Ricardo 13-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:50:39.127
31
Rui Pires 14-SEN M
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:51:06.443
32
Rui Pereira 1-M60
1:51:12.196
33
Diogo Lisboa 15-SEN M
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:51:14.842
34
José Rafael 2-M55
RR Contabilidade Trail Team
RR Contabilidade Trail Team 1:51:55.186
35
Luís De Sousa 6-M45
G.R.CORREDOURA
G.R.CORREDOURA 1:52:34.165
36
Germano Capela 3-M55
CA Barreira
CA Barreira 1:52:38.006
37
Andreia Pereira 2-SEN F
G.R.CORREDOURA
G.R.CORREDOURA 1:52:41.699
38
Joana Gonçalves 3-SEN F
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:53:46.371
39
Neuton Marques 7-M40
Brave Lake OCR Team
Brave Lake OCR Team 1:53:51.851
40
Frederico De Carvalho Baptista 8-M40
Tigres do Zêzere
Tigres do Zêzere 1:54:07.830
41
Sérgio Antunes 9-M40
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 1:54:31.293
42
João Antunes 10-M40
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:55:06.703
43
Jorge Agostinho 2-M60
CA Barreira
CA Barreira 1:55:31.431
44
Gonçalo Mota 16-SEN M
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:56:19.855
45
Nuno Paulo 7-M45
Minde Run
Minde Run 1:56:21.957
46
Eduardo Ferreira 11-M40
Atletismo Clube da Tocha
Atletismo Clube da Tocha 1:56:27.772
47
Nelson 8-M45
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 1:56:45.758
48
Tommy Batista 17-SEN M
Limited Edition team
Limited Edition team 1:57:17.923
49
Jorge Ramalho 12-M40
Trilhos dos Templários - Santa Cita
Trilhos dos Templários - Santa Cita 1:57:22.508
50
Gonçalo Ferreira 13-M40
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:57:32.484
51
Fábio Ferreira 18-SEN M
Txg Runners
Txg Runners 1:58:00.539
52
Nuno Laím 19-SEN M
Trail da Ladeia Running Team
Trail da Ladeia Running Team 1:58:24.321
53
Pedro Mota 20-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 1:59:44.076
54
Vítor Areia 3-M50
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 1:59:45.071
55
Vitor Neves 4-M55
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 1:59:49.497
56
André Cordeiro 21-SEN M
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 1:59:53.826
57
Daniel Lourenço 9-M45
CA Barreira
CA Barreira 2:00:19.971
58
José Raposo 3-M60
Tãlentos Team
Tãlentos Team 2:00:47.539
59
Alexander Storms 10-M45
NFC Running Team
NFC Running Team 2:00:56.820
60
Leandro Ribeiro 49-SUB23 M
2:01:20.566
61
Joana 4-SEN F
Caracol Trail Team
Caracol Trail Team 2:02:03.280
62
Hugo Neves 22-SEN M
Caracol Trail Team
Caracol Trail Team 2:02:04.169
63
João Afonso 4-M50
Minde Run
Minde Run 2:02:04.981
64
José Reis 4-M60
100 pressa
100 pressa 2:02:33.891
65
Sérgio Carvalho 11-M45
Agualva Runners
Agualva Runners 2:02:43.130
66
Marisa Barroso 1-F40
C.R. Corredoura
C.R. Corredoura 2:03:01.437
67
Paulo Matafome 23-SEN M
2:03:05.928
68
Marco Alexandre 14-M40
CLAC Entroncamento
CLAC Entroncamento 2:03:29.537
69
José Ventura 12-M45
CLAC Entroncamento
CLAC Entroncamento 2:03:30.662
70
Luis Oliveira 24-SEN M
Serra D Aire Trail Team
Serra D Aire Trail Team 2:03:54.642
71
Raul 25-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 2:05:08.205
72
Helena Madeira 2-F40
FreeRunners/IdentPrint
FreeRunners/IdentPrint 2:05:19.160
73
Joaquim Santos 5-M50
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 2:07:24.426
74
Virginia Simões 1-F45
Noticias de Colmeias Atletismo
Noticias de Colmeias Atletismo 2:07:25.952
75
João Bogalheiro 6-M50
Agualva Runners
Agualva Runners 2:08:14.012
76
António Carreiro 5-M55
ETrilhos.Corre
ETrilhos.Corre 2:09:33.263
77
Frederico Sismeiro 13-M45
2:09:46.383
78
Thierry Chaillié 7-M50
2:09:53.449
79
Ivan Marques 26-SEN M
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 2:10:17.539
80
João Ferreira 27-SEN M
cpalcanenatrail
cpalcanenatrail 2:10:24.889
81
Pedro Lopes 28-SEN M
Agualva Runners
Agualva Runners 2:12:25.872
82
Celso Santos 29-SEN M
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 2:12:43.094
83
António Palmeira 14-M45
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 2:12:43.634
84
Francisco Varela 15-M40
Varelas Team
Varelas Team 2:12:44.852
85
Filipe Alves 30-SEN M
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 2:12:57.018
86
Helder Fernandes 8-M50
Poké
Poké 2:13:02.347
87
Annabelle Luis 2-F45
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 2:14:20.009
88
Fábio Costa 31-SEN M
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 2:14:21.191
89
Paula Rodrigues 1-F50
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 2:14:48.207
90
Francisco Henriques 32-SEN M
cpalcanenatrail
cpalcanenatrail 2:15:00.871
91
João Lobato 16-M40
Clube Novo Banco
Clube Novo Banco 2:15:33.191
92
Fernando Nascimento 6-M55
Tãlentos Team
Tãlentos Team 2:15:35.890
93
Clara Miguel 3-F45
JIV TRAIL
JIV TRAIL 2:16:26.931
94
Inês 5-SEN F
2:17:48.798
95
Eugénia Isaías 1-F55
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 2:17:54.695
96
Cristina Barros 4-F45
SINMETRO
SINMETRO 2:18:23.317
97
Fábio Sousa 33-SEN M
2:19:53.433
98
Sandra Frazao 5-F45
100 Pressa
100 Pressa 2:19:57.348
99
Sílvia Jorge 3-F40
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 2:21:15.374
100
João Pinto 34-SEN M
MTB - Mirense Trilhos & Bikes
MTB - Mirense Trilhos & Bikes 2:21:36.564
1
2
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Chamada para a rede móvel nacional
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite