Recorde Pessoal
Resultados Limestone Ultra Trail 2022
Classificação Geral 28KM
1
Ricardo Carreira
OCS - Arrábida Trail Team
2:56:43.009
2
Luis Franco
Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo
3:12:15.459
3
Joke Descheemaeker
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
3:16:12.337
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Ricardo Carreira 1-SEN M
OCS - Arrábida Trail Team
OCS - Arrábida Trail Team 2:56:43.009
2
Luis Franco 1-M40
Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo
Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo 3:12:15.459
3
Joke Descheemaeker 1-SEN F
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 3:16:12.337
4
João Sequeira 1-M45
ACPORTALEGRE/UTSM
ACPORTALEGRE/UTSM 3:21:26.238
5
Manuel De Sousa 1-M50
Club de praças da armada
Club de praças da armada 3:27:25.422
6
Ricardo Goncalves 2-M50
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 3:30:37.914
7
Marcio Sousa 2-M40
3:33:18.363
8
André Aragonez 2-SEN M
ACPORTALEGRE/UTSM
ACPORTALEGRE/UTSM 3:34:39.820
9
Luis Frade 1-SUB23 M
VergaBikes Trail
VergaBikes Trail 3:35:10.426
10
Mikael Eriksson 3-SEN M
3:36:46.862
11
Hélder Pereira 2-M45
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 3:38:18.093
12
Ricardo Neves 4-SEN M
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere
Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 3:38:41.939
13
Emanuel Batista 3-M45
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 3:44:28.578
14
Hugo Sequeira 5-SEN M
ACPORTALEGRE/UTSM
ACPORTALEGRE/UTSM 3:44:28.682
15
Ricardo Babo 3-M40
Runners do Demo
Runners do Demo 3:44:37.860
16
Tiago Alves 6-SEN M
Serra D Aire Trail Team
Serra D Aire Trail Team 3:48:08.135
17
Carlos Miguel Casal Martins 7-SEN M
cpalcanenatrail
cpalcanenatrail 3:48:19.720
18
Amílcar Ramos 4-M45
Talentos Objetivos
Talentos Objetivos 3:56:41.560
19
Jorge Vieira 8-SEN M
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 3:56:45.810
20
Tiago Durão 9-SEN M
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 3:58:26.335
21
Paulo Santos 3-M50
Grupo Desportivo Ferreirense
Grupo Desportivo Ferreirense 3:58:43.962
22
Fernando Jesus 1-M55
Atletismo Clube da Tocha
Atletismo Clube da Tocha 3:59:58.178
23
Gonçalo Gaspar 4-M40
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:03:13.779
24
Sónia Panasco 1-F40
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:03:14.531
25
Fábio Mendonça 10-SEN M
Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo
Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo 4:03:14.630
26
Rui Fresco 5-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 4:06:10.409
27
Vitor Serra 6-M45
Trilho Dos Cágados
Trilho Dos Cágados 4:07:27.604
28
Nuno Filipe Ceifão Pereira 5-M40
CCD Siemens
CCD Siemens 4:09:55.348
29
Rui Prazeres 6-M40
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 4:11:22.422
30
Eurico Silva 7-M40
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 4:12:11.272
31
Filipe André Da Luz Rito 11-SEN M
4:13:35.981
32
António Maia 8-M40
SARTIM
SARTIM 4:16:54.505
33
Jéssica Correia 2-SEN F
ARCD Venda da Luisa
ARCD Venda da Luisa 4:18:04.069
34
João Costa 12-SEN M
Airlux - Nda
Airlux - Nda 4:18:08.604
35
David Madeira 13-SEN M
Talentos Objetivos
Talentos Objetivos 4:20:42.583
36
Octávio Lopes 7-M45
FATIMA TRAIL TEAM
FATIMA TRAIL TEAM 4:20:56.433
37
Sérgio Filipe Frias Forte 14-SEN M
Aventuras Forte(s) - Turismo de Natureza
Aventuras Forte(s) - Turismo de Natureza 4:22:29.378
38
Tiago Ferreira 15-SEN M
Ama(dores) Trail Team / ACRU
Ama(dores) Trail Team / ACRU 4:26:11.195
39
Maria De Fátima De Jesus Fernandes 3-SEN F
Aventuras Forte(s) - Turismo de Natureza
Aventuras Forte(s) - Turismo de Natureza 4:26:39.040
40
Paulo Alexandre Costa Mendes 8-M45
4:27:11.767
41
Carla Santos 1-F50
Saca Trilhos Anadia
Saca Trilhos Anadia 4:27:37.827
42
Miguel Leal 9-M40
4:27:39.006
43
Jorge C. Santos 2-M55
4:29:06.695
44
Ângelo Pereira 1-M60
4:30:30.952
45
Alberto Martins 3-M55
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:32:27.562
46
Xénia Graça 1-F45
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:32:27.956
47
Beatriz Machado 4-SEN F
4:32:37.383
48
Joaquim Ribeiro 16-SEN M
4:32:37.751
49
Nuno Antunes 4-M50
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:33:17.753
50
Rogério Fernandes 9-M45
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:33:18.373
51
Ângelo Pacheco 17-SEN M
NFC Running Team
NFC Running Team 4:35:53.674
52
Luís Miguel Grou 18-SEN M
Atletismo Clube da Tocha
Atletismo Clube da Tocha 4:40:58.437
53
João Marques 4-M55
4:41:05.844
54
Rodolfo 10-M45
SINMETRO
SINMETRO 4:43:10.771
55
Rafael Monteiro 10-M40
Desafios Positivos D+
Desafios Positivos D+ 4:43:19.840
56
Ana Filipa Alves Batista 2-F40
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 4:43:21.551
57
Vincent Reynolds 11-M40
4:45:39.306
58
Francisco Farinha 19-SEN M
Montes Saloios Trail Team
Montes Saloios Trail Team 4:51:27.255
59
Valter Martinho 20-SEN M
VILAVENTURA trail
VILAVENTURA trail 4:51:28.832
60
Francisco Freitas 21-SEN M
OntriSports
OntriSports 4:51:34.683
61
Miguel Duarte Pedro 5-M50
Salamandrecos
Salamandrecos 4:51:52.893
62
Fausto Sá 11-M45
Marvila Jovem
Marvila Jovem 4:51:55.885
63
Tiago Santos 22-SEN M
4:55:35.617
64
Sandra C. Santos 2-F45
4:55:35.640
65
Pedro Lemos 5-M55
Coimbra Trail Running
Coimbra Trail Running 4:55:38.871
66
Catarina Zylberberg 2-F50
ARCD Venda da Luisa
ARCD Venda da Luisa 4:55:38.925
67
Nelson Dos Santos Lopes 12-M40
NFC Running Team
NFC Running Team 4:56:04.961
68
Antonio 6-M50
4:56:56.563
69
Luis Correia 23-SEN M
CCR Alqueidão da Serra
CCR Alqueidão da Serra 4:59:24.903
70
Bartolomeu Paciência 12-M45
CRP - Ribafria
CRP - Ribafria 5:02:32.890
71
João 24-SEN M
Clube Novo Banco
Clube Novo Banco 5:09:31.296
72
José Rocha 6-M55
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 5:10:34.189
73
Miguel Barba 13-M40
Peniche a Correr
Peniche a Correr 5:14:10.461
74
Jorge Fernandes 13-M45
TAINADASRUNTEAM
TAINADASRUNTEAM 5:16:49.452
75
Eduardo De Sousa Martins 25-SEN M
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 5:17:08.100
76
Sónia Alves 3-F45
Salamandrecos
Salamandrecos 5:22:29.390
77
Patrícia Rodrigues 1-SUB23 F
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 5:22:30.557
78
Luís Alberto Duque Vieira 14-M45
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 5:22:38.849
79
Pedro Fontinha 14-M40
NCN - Não Corras Não
NCN - Não Corras Não 5:25:19.496
80
Fernando Fontes Marques Dos Santos 2-M60
Talentos Objetivos
Talentos Objetivos 5:27:12.291
81
João Gameiro 26-SEN M
5:29:10.086
82
Horácio Alexandre 3-M60
Os Tolinhos
Os Tolinhos 5:29:31.467
83
Ricardo Silva 27-SEN M
Salamandrecos
Salamandrecos 5:34:50.882
84
Luís Santana 7-M55
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 5:57:37.404
85
Rui Lima 15-M45
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 6:02:38.097
86
Ana Oliveira 4-F45
SCPOVOENSE - CARACÓIS DE CORRIDA
SCPOVOENSE - CARACÓIS DE CORRIDA 6:03:32.251
87
Pedro Dias 28-SEN M
CLAC Entroncamento
CLAC Entroncamento 6:09:14.187
88
Carlos Gouveia 16-M45
SARTIM
SARTIM 6:13:33.258
89
Kristi Raz 3-F50
6:15:10.936
90
Bruno Quitério 29-SEN M
STRENDURE RUNNING TEAM
STRENDURE RUNNING TEAM 6:28:10.928
91
Damian Goti 15-M40
6:30:24.955
92
Andres Burgos 30-SEN M
6:30:27.832
93
Isabel Conceição 3-F40
Alverca Urban Runners
Alverca Urban Runners 6:31:44.106
94
João Simão 17-M45
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 6:33:32.499
95
Sandra Moura 4-F40
NCN - Não Corras Não
NCN - Não Corras Não 6:41:14.062
96
Vítor Loureiro 16-M40
NCN - Não Corras Não
NCN - Não Corras Não 6:41:14.635
97
Isabel Bué 5-F40
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 6:52:28.482
98
Isadora Costa 5-SEN F
4 ao km
4 ao km 6:56:23.800
99
Vitor Gonçalves 8-M50
4 ao km
4 ao km 6:56:25.359
100
Luis Belbute 9-M50
Trilhos do Costume
Trilhos do Costume 7:02:22.764
1
2
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Chamada para a rede móvel nacional
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite