Recorde Pessoal
Resultados TEX - Trail “Encostas de Xira”
Classificação Geral K16
1
Carlos Oliveira
MAXPROG
1:28:30.348
2
José
1:32:34.800
3
Alex Tavares
A Natureza Ensina
1:32:37.598
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Carlos Oliveira 1-M50
MAXPROG
MAXPROG 1:28:30.348
2
José 1-SEN M
1:32:34.800
3
Alex Tavares 1-M40
A Natureza Ensina
A Natureza Ensina 1:32:37.598
4
Rafael Ventura 2-SEN M
Balboas e Napoleoes
Balboas e Napoleoes 1:33:11.472
5
André Ferreira 2-M40
MCG Runners
MCG Runners 1:35:13.749
6
Paulo Torres 1-M45
C.F. Os Belenenses
C.F. Os Belenenses 1:38:26.574
7
David Lalim 3-SEN M
2600TR
2600TR 1:39:08.802
8
Luis 2-M50
Arredaguilhotas pro team
Arredaguilhotas pro team 1:41:09.789
9
Patrick Magalhaes 3-M40
Corre K´emagreces
Corre K´emagreces 1:41:58.719
10
Jorge Sirgado 3-M50
Castanheira Caminhar e Correr
Castanheira Caminhar e Correr 1:43:59.811
11
Flávio Santos 4-SEN M
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 1:44:31.026
12
Manuel Pinto 1-SUB23 M
Decathlon Lisboa Oriente
Decathlon Lisboa Oriente 1:44:37.599
13
Joao Andre 4-M40
SR. CAMARNAL
SR. CAMARNAL 1:45:13.783
14
Marco Santana 2-M45
2600TR
2600TR 1:45:47.402
15
Fábio Teixeira 5-SEN M
Castanheira Caminhar e Correr
Castanheira Caminhar e Correr 1:46:02.612
16
Francisco Oliveira 1-M60
SCD Glória do Ribatejo
SCD Glória do Ribatejo 1:46:11.458
17
Tiago Quitério 6-SEN M
Alverca Urban Runners
Alverca Urban Runners 1:46:13.141
18
Aniceto Soares 5-M40
Bruxos Runners
Bruxos Runners 1:46:50.791
19
Salvador Rodrigues 1-M55
Monsanto Running Team
Monsanto Running Team 1:47:00.023
20
Moreira 3-M45
Interfer
Interfer 1:47:38.387
21
Joana Cordeiro 1-SEN F
Vitória Clube de Lisboa
Vitória Clube de Lisboa 1:47:53.066
22
Daniel Inácio 7-SEN M
MCG Runners
MCG Runners 1:48:31.512
23
Flávio Reis 6-M40
Bruxos Runners
Bruxos Runners 1:48:35.221
24
José Borges 2-M60
C.F. Os Belenenses
C.F. Os Belenenses 1:48:56.416
25
Júlio Patrício 3-M60
GOAT - West Trail Team
GOAT - West Trail Team 1:49:41.377
26
José Guimas 2-M55
Castanheira Caminhar e Correr
Castanheira Caminhar e Correr 1:50:11.558
27
Joao Dionisio 7-M40
2600TR
2600TR 1:51:16.953
28
Diamantino Gamito 3-M55
Linda a Pastora
Linda a Pastora 1:51:21.181
29
Joaquim Jesus 4-M60
CR Camarnal
CR Camarnal 1:52:05.994
30
Paulo Moisão 4-M45
Castanheira Caminhar e Correr
Castanheira Caminhar e Correr 1:52:36.930
31
Aníbal Ribeiro 5-M45
Dolce Furadouro
Dolce Furadouro 1:52:42.068
32
Renato Silva 8-SEN M
Bruxos Runners
Bruxos Runners 1:53:02.584
33
Catarina Picamilho 2-SEN F
1:53:19.914
34
Luis Santos 6-M45
1:54:05.059
35
Lúcio Basílio 5-M60
AZA - Azambuja com Alma
AZA - Azambuja com Alma 1:54:55.482
36
Rui Almeida 4-M55
Santana FC Trail Team
Santana FC Trail Team 1:54:56.598
37
Rui Martins 9-SEN M
Castanheira Caminhar e Correr
Castanheira Caminhar e Correr 1:55:14.113
38
Vítor Fernandes 5-M55
1:55:34.056
39
Vitor Manuel Coreixo Pinto 4-M50
Café Curva Inclinada
Café Curva Inclinada 1:55:58.900
40
Marco Pestana 10-SEN M
Decathlon Lisboa Oriente
Decathlon Lisboa Oriente 1:56:07.510
41
Rui Henriques 7-M45
2600TR
2600TR 1:56:32.962
42
Valter Onofre 8-M45
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 1:57:03.097
43
José Pajinha 6-M60
Linda a Pastora
Linda a Pastora 1:57:49.302
44
José Marques 5-M50
Alverca Urban Runners
Alverca Urban Runners 1:58:07.417
45
António T. Martins 6-M50
Housemartins Belas
Housemartins Belas 2:00:03.903
46
Mário Lourenço 6-M55
2:00:40.947
47
Ana Mestre 3-SEN F
2:00:56.155
48
José Tomás 9-M45
Montes Saloios Trail Team
Montes Saloios Trail Team 2:01:45.716
49
Miguel Lucena 11-SEN M
Housemartins Belas
Housemartins Belas 2:02:06.975
50
Luís Basílio 8-M40
Vitória Clube de Lisboa
Vitória Clube de Lisboa 2:02:14.328
51
Carlos Conceição 7-M50
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 2:03:33.920
52
Jorge Sobrinho 8-M50
Café Curva Inclinada
Café Curva Inclinada 2:04:23.174
53
Álvaro Lopes 9-M40
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 2:04:58.113
54
Luís Henriques 12-SEN M
Tropa Elite
Tropa Elite 2:05:01.198
55
Luís Neves 7-M60
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 2:05:25.143
56
Célia Maria Carvalho António Henriques 1-F50
Bruxos Runners
Bruxos Runners 2:05:39.645
57
Sofia Gonçalves 4-SEN F
2600TR
2600TR 2:05:45.233
58
Alexandre Caetano 13-SEN M
2:05:45.238
59
Carlos Miguel 10-M45
Desgasta Montanhas
Desgasta Montanhas 2:05:57.666
60
Daniel Silva 14-SEN M
2:06:03.842
61
Carlos Neves 11-M45
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:06:18.829
62
Marco Belo 10-M40
2:08:04.772
63
Dinis Piriquito 15-SEN M
Maratona SMA Team
Maratona SMA Team 2:08:06.091
64
Filipe Pascoal De Sousa 16-SEN M
2600TR
2600TR 2:08:13.992
65
Ana Martinho 5-SEN F
TeamVie
TeamVie 2:08:20.238
66
Nuno Marques 12-M45
Santana FC Trail Team
Santana FC Trail Team 2:08:30.771
67
Marco Santos 17-SEN M
Santana FC Trail Team
Santana FC Trail Team 2:08:30.982
68
Carla Angueira 1-F45
Lusco Fusco Runners
Lusco Fusco Runners 2:10:04.777
69
Teresa Simoes 2-F45
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:10:49.777
70
Antonio Simoes 13-M45
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:10:50.000
71
Rodrigo Moita De Deus 11-M40
Moita de Deus
Moita de Deus 2:11:13.666
72
Rui Marino 14-M45
Housemartins Belas
Housemartins Belas 2:11:42.905
73
Francisco Nobre Nobre 9-M50
Castanheira Caminhar e Correr
Castanheira Caminhar e Correr 2:11:49.765
74
Lília Neves 3-F45
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 2:11:51.251
75
Fernando Candeias 10-M50
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:11:57.907
76
Natália Estevão 1-F40
Vitória Clube de Lisboa
Vitória Clube de Lisboa 2:12:30.139
77
Bruno Basilio 12-M40
Housemartins Belas
Housemartins Belas 2:12:37.489
78
Maria Tatiana Antunes 6-SEN F
À pala da cueca
À pala da cueca 2:12:44.850
79
Vanda Badé 2-F40
Montes Saloios Trail Team
Montes Saloios Trail Team 2:13:44.690
80
Paulo Pereira 15-M45
Strendure Running Team
Strendure Running Team 2:14:04.185
81
Bruno Santiago 13-M40
2600TR
2600TR 2:14:25.558
82
António Iria 11-M50
Clube TAP PORTUGAL
Clube TAP PORTUGAL 2:14:47.882
83
Pedro Correia 14-M40
Lusco Fusco Runners
Lusco Fusco Runners 2:15:06.329
84
Rogério Venâncio 8-M60
O MUNDO DA CORRIDA
O MUNDO DA CORRIDA 2:15:31.643
85
António Rosado 7-M55
G.D.R. São Francisco da Serra
G.D.R. São Francisco da Serra 2:15:37.526
86
Karine Vie 2-F50
TeamVie
TeamVie 2:16:48.373
87
Gonçalo Ferreira 16-M45
Correr Loures
Correr Loures 2:16:56.966
88
Miguel Branco 15-M40
Correr Loures
Correr Loures 2:16:58.377
89
Hugo Martins 17-M45
Correr Loures
Correr Loures 2:16:58.639
90
Nuno Bogalheiro 18-M45
Amigos Vale Silêncio
Amigos Vale Silêncio 2:17:21.805
91
José Inácio 8-M55
Pedaladas e cambalhotas do Águias de Ribafria
Pedaladas e cambalhotas do Águias de Ribafria 2:17:55.587
92
Lina Comprido 4-F45
AD IALBAX
AD IALBAX 2:17:55.587
93
Nuno Miguel 19-M45
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 2:20:06.622
94
Miguel Vasconcelos 12-M50
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:20:32.972
95
Anabela Madeira 3-F50
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:20:41.616
96
Manuel Araújo 9-M60
Café Curva Inclinada
Café Curva Inclinada 2:21:13.368
97
Susana Santos 1-JUN F
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 2:22:26.433
98
João Almeida 18-SEN M
2:22:59.718
99
António Soares 13-M50
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria
Runners da Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria 2:23:07.461
100
Carlos Vieira 19-SEN M
2:23:09.896
1
2
Recorde Pessoal
TM +351   914 335 363
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite