RECORDE PESSOAL
Resultados 4ª Edição Corrida da Nazaré
Classificação 10km
1
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
0:33:14
2
André Reis
G.A.Caranguejeira
0:33:31
3
Valter Costa
G.A.Caranguejeira
0:34:03
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:33:14
2
André Reis
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:33:31
3
Valter Costa
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:34:03
4
Octávio Vicente
Casa do Benfica em Abrantes
Casa do Benfica em Abrantes 0:34:22
5
Rui Lopes
CDCR dos CTT de Coimbra
CDCR dos CTT de Coimbra 0:34:25
6
Luis Silva
Núcleo Atletismo Cucujães
Núcleo Atletismo Cucujães 0:34:36
7
Luis Martins
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:34:43
8
Rui Cabeças
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:34:53
9
Virgilio Bastos
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:34:59
10
Ricardo Henriques
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:35:09
11
Nuno Silva
ACBATALHA
ACBATALHA 0:35:19
12
Nuno Casalinho
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:35:28
13
Daniel Domingos
Casa do Benfica em Abrantes
Casa do Benfica em Abrantes 0:35:38
14
Chisoka Simões
0:35:38
15
Tiago Conde
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:35:49
16
Bruno Filipe
0:35:52
17
Pedro Ferreira
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:35:53
18
Hugo Duarte
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:35:57
19
Fernando Alves
URBAN RUN TEAM
URBAN RUN TEAM 0:35:57
20
Pedro Amigo
Corpo Intervenção
Corpo Intervenção 0:36:08
21
Fábio Durão
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:36:13
22
Rui Rodrigues
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:36:13
23
Americo De Pinho
Escapães santa maria da feira
Escapães santa maria da feira 0:36:15
24
Rui Coimbra
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:36:16
25
Gabriel Rodrigues
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:20
26
Jose Custodio
C.F.Os Belenenses
C.F.Os Belenenses 0:36:22
27
Ricardo Silva
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 0:36:38
28
Rui Pereira
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:36:42
29
Tiago Tomás
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:36:42
30
Pedro Manuel Pina
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:36:46
31
Petro Paskar
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:48
32
Luís Avelar
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:36:50
33
Alípio Ferreira
Marmeleira Resort
Marmeleira Resort 0:36:52
34
Peter Gabriel Romão
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:36:53
35
Carlos Ribeiro
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:36:54
36
Carlos Santos
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:36:56
37
Diogo Duarte
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:37:07
38
Nuno Gonçalo Luis Santos
GRF Benedita atletismo
GRF Benedita atletismo 0:37:09
39
Jose Raimundo
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:37:11
40
Luis Guarda
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:37:12
41
Paulo Ferreira
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:37:46
42
Jorge Marcelino
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:47
43
Marco Filipe
ACBATALHA
ACBATALHA 0:37:53
44
Amilcar Brito
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:59
45
Narcisos Fabião
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:01
46
João Carmo
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:38:02
47
Licínio Pereira
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:11
48
Jaime Nunes
0:38:16
49
Daniel Pinto
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:38:21
50
Fernando Almeida
RunPenafiel
RunPenafiel 0:38:26
51
Joao Duarte
FBL RUNNERS
FBL RUNNERS 0:38:27
52
Rui Vicente
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:38:31
53
Bruno Silva
ADRMata
ADRMata 0:38:38
54
António Oliveira
Metalisthelaw
Metalisthelaw 0:38:40
55
Joao Guerreiro
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:38:42
56
Ricardo Rodrigues
Academia do pro peniche
Academia do pro peniche 0:38:43
57
Eduardo Cardeira
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:38:51
58
Pedro Farto
Alcatraz Peniche Runners
Alcatraz Peniche Runners 0:39:04
59
José Gonçalves
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:39:06
60
Hugo Horta
ACBATALHA
ACBATALHA 0:39:08
61
Jucelino Monteiro
ACBATALHA
ACBATALHA 0:39:08
62
Ana Mafalda Ferreira
Sporting CP
Sporting CP 0:39:22
63
Horácio Alexandre
Academia do pro peniche
Academia do pro peniche 0:39:30
64
Jorge Reis
Academia do pro peniche
Academia do pro peniche 0:39:30
65
Nuno Jorge
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:39:30
66
Gonçalo Lopes
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:39:35
67
Ana Petinga
Escola de Atletismo de Coimbra
Escola de Atletismo de Coimbra 0:39:40
68
António Poeiras
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:41
69
Joaquim Morais Morais
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:39:41
70
Diogo Silva
ACBATALHA
ACBATALHA 0:39:43
71
Daniel Silva
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:39:48
72
João Louro
Centro Cívico Alferrarede Velha
Centro Cívico Alferrarede Velha 0:39:48
73
Pedro Rodrigues
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:39:49
74
Paulo Silva
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:39:49
75
Hugo Coutinho
Centro Cívico Alferrarede Velha
Centro Cívico Alferrarede Velha 0:39:58
76
Fernando Fernandes
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:40:00
77
Joao Filipe Pais
BOAVISTA DO PICO
BOAVISTA DO PICO 0:40:02
78
Casimiro Gomes
ACBATALHA
ACBATALHA 0:40:07
79
António Alves
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:40:13
80
André Quarenta
Allianz
Allianz 0:40:17
81
Antonio Francisco
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:40:19
82
Fernando Capitão
ACBATALHA
ACBATALHA 0:40:24
83
Carlos Simões
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:33
84
Aléxis Rocha
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:39
85
Daniel Matias
URD Juncalense
URD Juncalense 0:40:41
86
Victor Teixeira
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:40:47
87
Mário Lopes
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:40:48
88
Fábio Silva
ACBATALHA
ACBATALHA 0:40:48
89
Rafael Pinto
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:40:52
90
Antonio Ferreira
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:40:54
91
Leandro Santos
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:40:55
92
Acácio Campos
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:57
93
Jacinto Ferreira
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:40:58
94
Luis Reis
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:40:59
95
Miguel Gineto
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:41:04
96
Celso Nunes
Auto reparadora vale de estacas
Auto reparadora vale de estacas 0:41:04
97
César Nunes
Auto reparadora vale de estacas
Auto reparadora vale de estacas 0:41:04
98
Pedro Mansilha
Allianz
Allianz 0:41:05
99
José Mendes
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:41:14
100
Jose Rato
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:41:24
1
2
3
4
5
6
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite