RECORDE PESSOAL
Resultados 31º Grande Prémio de Atletismo de Mendiga
Classificação Geral
1
DANIEL FILIPE DE GREGÓRIO
CAS
0:52:50
2
RICARDO FIGUEIREDO
0:53:02
3
JOÃO VAZ
C.C.D. O ALVITEJO
0:56:35
Pos Atleta Equipa Tempo
1
DANIEL FILIPE DE GREGÓRIO 1-SEN M
CAS
CAS 0:52:50
2
RICARDO FIGUEIREDO 2-SEN M
0:53:02
3
JOÃO VAZ 1-M50
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 0:56:35
4
ANA MAFALDA FERREIRA 1-SEN F
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal 0:58:25
5
VITOR DINIS 1-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:00:07
6
GABRIEL RODRIGUES 2-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:00:42
7
PAULO FERREIRA 1-M35
Porto de Mós a Correr
Porto de Mós a Correr 1:01:48
8
RUI LUCAS 3-SEN M
ACBATALHA
ACBATALHA 1:02:31
9
ANTÓNIO SILVINO 1-M55
1:02:39
10
RUI PARROCHINHA 1-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:03:07
11
JOSÉ FIGUEIRAS 2-M45
ACBATALHA
ACBATALHA 1:03:12
12
NUNO CASALINHO 2-M35
GAC
GAC 1:03:23
13
GIBERTO FERNANDES 2-M55
ACR Frade de Cima
ACR Frade de Cima 1:03:40
14
TIAGO TOMAS 4-SEN M
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:03:41
15
FÁBIO DURÃO 5-SEN M
GAC
GAC 1:03:53
16
JOÃO DIAS 3-M45
V.A. Povoense
V.A. Povoense 1:03:58
17
FÁBIO MARTINS 6-SEN M
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:04:11
18
JOSÉ QUEIRÓS 4-M45
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:04:20
19
RUI PERDIGÃO 3-M50
C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo
C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 1:05:17
20
CARLOS SIMÕES 4-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:05:55
21
ALEXANDRA OLIVEIRA 2-SEN F
Recreio Desportivo de Águeda
Recreio Desportivo de Águeda 1:06:06
22
ANTÓNIO PAIS 5-M45
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:06:25
23
DIOGO DUARTE 7-SEN M
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:06:29
24
JOSÉ CASTRO 3-M55
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:06:39
25
VITOR RIBEIRO 4-M55
GAC
GAC 1:06:46
26
ALÉXIS ROCHA 8-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:06:47
27
DULCÍNEA SILVA 1-F40
GAC
GAC 1:06:48
28
ACÁCIO CAMPOS 1-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:07:03
29
ANA PAULA RODRIGUES 3-SEN F
CASA DO POVO DE ALCANENA
CASA DO POVO DE ALCANENA 1:07:06
30
ANTÓNIO SILVA 5-M50
Academia do Pro
Academia do Pro 1:07:07
31
DARIO CABETE 6-M45
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:07:16
32
FRANCISCO GAIO 5-M55
Caracol Trail Team
Caracol Trail Team 1:08:04
33
AMILCAR COSTA 7-M45
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:08:38
34
EDGAR GOMES 3-M35
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:08:43
35
RAFAEL PINTO 9-SEN M
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:08:48
36
HELDER CARREIRA 2-M40
MAXIGYM
MAXIGYM 1:08:53
37
ANTONIO FERRERA 2-M60
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:09:04
38
ACÁCIO GOMES 8-M45
A.R.C.D. MENDIGA
A.R.C.D. MENDIGA 1:09:04
39
DINIS AGAPITO 3-M40
URDJUNCALENSE
URDJUNCALENSE 1:09:06
40
CARLOS FERREIRA 4-M40
URDJUNCALENSE
URDJUNCALENSE 1:09:06
41
DANIEL CARPINTEIRO 10-SEN M
1:09:34
42
MIGUEL GINETO 5-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:09:44
43
NUNO JORGE 6-M40
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:09:44
44
RENATO SILVA 11-SEN M
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 1:10:32
45
CARLOS RODRIGUES 3-M60
Leiria Marcha Atlética Clube
Leiria Marcha Atlética Clube 1:10:52
46
ADRIANO ARAÚJO 7-M40
CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL
CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 1:10:53
47
CARLOS MAJOR 6-M55
G.D.C. Eirapedrense
G.D.C. Eirapedrense 1:11:10
48
NUNO MARTINS 8-M40
4 Gê Runners
4 Gê Runners 1:11:18
49
VÍTOR GOMES 4-M60
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:11:28
50
PAULO MONTEIRO 9-M45
ACBATALHA
ACBATALHA 1:11:34
51
JOAQUIM GOMES 1-M65
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 1:11:39
52
JOÃO AFONSO 5-M60
V.A. Povoense
V.A. Povoense 1:11:46
53
JOÃO PEDRO SOUSA CARVALHO 12-SEN M
A.R.C.D. MENDIGA
A.R.C.D. MENDIGA 1:11:58
54
PEDRO MARQUES 6-M50
CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL
CONQUISTA GINÁSIO - CADAVAL 1:11:59
55
ANTÓNIO PALMEIRA 9-M40
Veteranos Ribeirense
Veteranos Ribeirense 1:12:09
56
LUÍS SILVA 10-M45
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:12:33
57
MAURO PIMENTA 10-M40
Grupo dos Amigos do Atletismo de Vila Franca de Chira
Grupo dos Amigos do Atletismo de Vila Franca de Chira 1:12:49
58
CRISTÓVÃO GOMES 4-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 1:12:49
59
LEONEL RODRIGUES 6-M60
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:12:58
60
JOÃO JUSTO 11-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:13:43
61
LUIS OLIVEIRA 11-M45
run@abrã
run@abrã 1:14:03
62
NUNO MOLEANO 12-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:14:11
63
MARIO DUARTE 7-M60
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:14:16
64
CLAUDIA TORRES 1-F35
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:14:27
65
JOSE RATO 8-M60
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:14:38
66
MARCO CASEIRO 13-M40
Os Perigosos
Os Perigosos 1:14:45
67
JORGE GOMES 7-M50
G.D.C. Eirapedrense
G.D.C. Eirapedrense 1:15:39
68
CARLOS SECO SECO 7-M55
1:15:49
69
CARLOS PINTO 8-M50
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:16:17
70
PEDRO FARIA 14-M40
Runners de Kintal
Runners de Kintal 1:17:13
71
RODRIGO DUARTE 13-SEN M
1:17:15
72
FERNANDO VERISSIMO 8-M55
CHESTER´S TEAM
CHESTER´S TEAM 1:17:37
73
ANDRÉ WIBORG 9-M55
Wl84
Wl84 1:17:37
74
JOSÉ PEIXOTO 9-M60
1:17:54
75
BLANDINA LOURENÇO 2-F35
ACVermoil
ACVermoil 1:17:56
76
HELDER MARTINS 5-M35
run@abrã
run@abrã 1:18:17
77
ANDREIA PEREIRA 4-SEN F
Ca Barreira
Ca Barreira 1:18:41
78
VITOR PARREIRA 2-M65
mesh nazareth
mesh nazareth 1:18:41
79
VASCO MARQUES 12-M45
1:18:44
80
DALILA ROMÃO 5-SEN F
Casa do Benfica em Castelo Branco
Casa do Benfica em Castelo Branco 1:18:53
81
EUGÉNIO PISCO 3-M65
1:19:05
82
RUI VENTURA 10-M55
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:19:34
83
LEANDRO GOMES 14-SEN M
A.R.C.D. MENDIGA
A.R.C.D. MENDIGA 1:20:51
84
JORGE DUARTE 15-M40
CHESTER´S TEAM
CHESTER´S TEAM 1:21:17
85
THAÍS FREITAS 6-SEN F
Ninho team Porto de Mós
Ninho team Porto de Mós 1:21:17
86
PEDRO GOMES 15-SEN M
1:21:19
87
CARLOS SOUSA 10-M60
Os Perigosos
Os Perigosos 1:21:23
88
PAULO SILVA 16-SEN M
Rancho Mira Serra Louções
Rancho Mira Serra Louções 1:21:25
89
JOSÉ MARQUES 11-M60
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:22:16
90
HELDER FERNANDES 11-M55
ACR Frade de Cima
ACR Frade de Cima 1:22:30
91
NUNO BELO 13-M45
Liz Runners
Liz Runners 1:24:08
92
AIDA MARTINS 2-F40
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:26:24
93
DIAMANTINO CRUZ 12-M60
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:27:04
94
MIGUEL SANTOS 16-M40
Chitas Alcobaça
Chitas Alcobaça 1:27:49
95
PAULO BERTOLO 6-M35
HCT Running Team
HCT Running Team 1:27:49
96
SÓNIA VICENTE 3-F40
HCT Running Team
HCT Running Team 1:27:49
97
TÁXIS DOS MOLEANOS ALCOBAÇA 7-M35
HCT Running Team
HCT Running Team 1:27:49
98
ALBINO OLIVEIRA 4-M65
GTT ARMAZEM DO CAFÉ
GTT ARMAZEM DO CAFÉ 1:27:55
99
PAULO JOSE COSTA 14-M45
1:28:32
100
ANTONIO GRAZINA 5-M65
CHESTER´S TEAM
CHESTER´S TEAM 1:28:32
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite