RECORDE PESSOAL
Resultados 28º Grande Prémio de Atletismo Bajouca - Medicis
Classificação 10km
1
Ricardo Silva
São João Serra
0:33:06
2
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
0:33:09
3
André Falcão
CLUBE SEM
0:33:54
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Ricardo Silva
São João Serra
São João Serra 0:33:06
2
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:33:09
3
André Falcão
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:33:54
4
Sérgio Rodrigues
São João Serra
São João Serra 0:34:17
5
Emanuel Cardoso
CAMG
CAMG 0:34:57
6
Rui Cabeças
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:31
7
André Reis
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:35:57
8
Nuno Casalinho
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:36:26
9
Valter Costa
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:36:26
10
Pedro Ferreira
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:36:39
11
Licínio Pereira
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:58
12
Narciso Fabião
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:23
13
Luis Guarda
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:38:26
14
Tiago Tomas
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:38:38
15
Jose Raimundo
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:38:45
16
Ricardo Nunes
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:38:49
17
Carlos Simões
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:50
18
Jose Figueira
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:39:01
19
Fábio Gomes
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:39:10
20
Daniel Jaulino
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:39:12
21
Hugo Duarte
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:39:14
22
José Gonçalves
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:39:15
23
Bruno Silva
ADRM-Mata
ADRM-Mata 0:39:41
24
António Poeiras
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:46
25
Joaquim Quitério
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:39:55
26
Antonio Francisco
GA Caranguejeira
GA Caranguejeira 0:40:00
27
Jucelino Monteiro
ACBATALHA
ACBATALHA 0:40:08
28
Daniel Pinto
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:40:10
29
António Alves
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:40:19
30
João Domingos
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:20
31
Pedro Rodrigues
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:40:41
32
Bruno Antunes
CDBBR Clube Desportivo do Bombarral
CDBBR Clube Desportivo do Bombarral 0:40:50
33
Hugo Horta Batalha
ACBATALHA
ACBATALHA 0:40:52
34
Dário Cabete
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:41:00
35
Luís Silva Silva
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:41:11
36
Jorge Silva
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:18
37
Nuno Jorge
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:41:20
38
Nuno Lorvão
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:41:28
39
Germano Capela
CA Barreira
CA Barreira 0:41:44
40
José Mendes
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:41:58
41
Otelo Pereira
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:04
42
André Fernandes
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:20
43
Victor Teixeira
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 0:42:22
44
João Silva
Casa do Benfica Condeixa
Casa do Benfica Condeixa 0:42:29
45
Celestino Marques
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:33
46
Aléxis Rocha
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:33
47
Jorge Rodrigues
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:39
48
Helder Miranda
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:42:58
49
Miguel Coelho
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:59
50
Edgar Gomes
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:43:19
51
Rui Andrade
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:43:36
52
Vítor Godinho
clube veteranos do lis
clube veteranos do lis 0:43:39
53
Carlos Neves
GRUPO MARAVILHA
GRUPO MARAVILHA 0:43:43
54
Milene Santos
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:48
55
Márcio Sousa
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:43:49
56
Pedro Nunes
0:43:49
57
Sérgio Marcelino
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:56
58
Blandina Lourenço
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:43:59
59
Luis Pedrosa
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:44:07
60
João Marcelino
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:44:22
61
Joel Santos
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:44:30
62
Jose Rato
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:44:38
63
José Alves
ADRM-Mata
ADRM-Mata 0:44:43
64
Nuno Ferreira
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:45:01
65
Virgilio Alberto
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:45:10
66
Luís Carvalheiro
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 0:45:11
67
Carlos Vicente
SFU ATOUGUIA DA BALEIA
SFU ATOUGUIA DA BALEIA 0:45:16
68
Leonel Rodrigues
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:45:56
69
Hugo Barqueiro
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:05
70
Abel Domingues
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:46:21
71
Rui Gaspar
0:46:31
72
José Branco Calado Maçarria
TRILHOS DO VALADO
TRILHOS DO VALADO 0:46:56
73
Pedro Cabecinhas
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:47:08
74
João Fonte
Meta Finders - Running Team
Meta Finders - Running Team 0:47:22
75
Jorge Agostinho
CA Barreira
CA Barreira 0:47:49
76
Sandra Faustino
Juventude Vidigalense
Juventude Vidigalense 0:47:51
77
Pierre Daniel
Pace En Courant
Pace En Courant 0:48:16
78
Fernando Oliveira
0:48:26
79
Nuno Branco
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:48:38
80
Marco Reis
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:48:39
81
Sérgio Cabecinhas
0:49:13
82
Stéphanie Afonso
Pace En Courant
Pace En Courant 0:49:18
83
Florence Le Creff
Pace En Courant
Pace En Courant 0:49:33
84
Elina Afonso
Pace En Courant
Pace En Courant 0:49:39
85
Rosa Henriques
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:49:59
86
Rodrigo Faustino
0:50:12
87
Tiago Cabecinhas
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:50:14
88
Eugénio Mendes
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:50:31
89
Didier Le Creff
Pace En Courant
Pace En Courant 0:50:34
90
Carla Cantante
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:50:47
91
Miguel Matias
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 0:50:52
92
Acácio Labos
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:51:15
93
Helena Henriques
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:51:16
94
Tiago Pedrosa
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:51:29
95
Gilberto Santos
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:51:34
96
Ricardo Conceição
0:51:50
97
Diamantino Cruz
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:51:55
98
Alexandra Daniel
Pace En Courant
Pace En Courant 0:52:03
99
Marc Daniel Jean
Pace En Courant
Pace En Courant 0:52:04
100
Bruno Miguel Lima
CSCRFCHARNECA
CSCRFCHARNECA 0:52:04
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite