RECORDE PESSOAL
Resultados 13ª Corrida ao Farol
Classificação Geral
1
Pedro Arsénio
CF Belenenses
0:40:14
2
João Vaz
C.C.D. O Alvitejo
0:42:35
3
Valter Costa
G.A.Caranguejeira
0:42:55
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Pedro Arsénio 1-M35
CF Belenenses
CF Belenenses 0:40:14
2
João Vaz 1-M50
C.C.D. O Alvitejo
C.C.D. O Alvitejo 0:42:35
3
Valter Costa 1-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:42:55
4
Celso Brito 2-SEN M
Associação Cultural Sambrasense
Associação Cultural Sambrasense 0:43:40
5
André Reis 3-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:44:19
6
Nuno Silva Silva 1-M40
AC BATALHA
AC BATALHA 0:44:25
7
Jorge Marcelino 1-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:44:32
8
Hugo Duarte 2-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:44:45
9
Ricardo Henriques 4-SEN M
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:45:03
10
Fábio Durão 5-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:45:05
11
Virgilio Bastos 2-M40
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:45:25
12
Rui Cabeças 2-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:45:42
13
Luís Rações 3-M40
Clube Vitoria de Setúbal
Clube Vitoria de Setúbal 0:45:44
14
Carlos Bárbara 6-SEN M
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 0:45:50
15
Rui Pereira 4-M40
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:46:15
16
Nuno Casalinho 3-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:46:29
17
Gabriel Rodrigues 2-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:46:42
18
Rui Rodrigues 4-M35
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:46:43
19
Jaime Nunes 3-M45
0:46:47
20
Fábio Rodrigues 7-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:47:09
21
João Carmo 8-SEN M
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:47:16
22
Nuno Gonçalo Luis Santos 5-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:47:18
23
Rui Coimbra 5-M35
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:47:20
24
Edgar Ganilho 9-SEN M
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:47:27
25
Amilcar Brito 10-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:47:42
26
Tiago Tomás 11-SEN M
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:47:49
27
Luis Gomes 6-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:47:53
28
António Silvino 1-M55
A ENERGIA DA CORRIDA
A ENERGIA DA CORRIDA 0:48:10
29
Americo Pinho 4-M45
Escapães
Escapães 0:48:24
30
Joel Ramalhoto 12-SEN M
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:48:32
31
José Raimundo 2-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:48:34
32
Licínio Pereira 1-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:48:44
33
João Gomes 3-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:48:46
34
Gildo Silva 13-SEN M
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:48:47
35
Joao Guerreiro 3-M50
0:49:04
36
Luis Ramos 5-M45
Arredaguilhotas Pro Team
Arredaguilhotas Pro Team 0:49:37
37
José Santos 4-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:49:51
38
Nelson Oliveira 6-M40
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 0:49:56
39
Márcio Sousa 7-M35
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:50:02
40
Eduardo Cardeira 8-M35
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:50:04
41
Leandro Santos 9-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:50:06
42
Pedro Conceição 14-SEN M
Centro de Atletismo de Tondela
Centro de Atletismo de Tondela 0:50:14
43
João Domingos 6-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:50:28
44
Bruno Silva 15-SEN M
ADRM
ADRM 0:50:31
45
Carlos Simões 4-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:50:34
46
Luís Rodrigo 5-M55
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 0:50:48
47
João Pedro Ferreira 7-M40
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 0:50:55
48
Hugo Horta 10-M35
AC BATALHA
AC BATALHA 0:50:59
49
Paulo Robalo Robalo 8-M40
0:51:17
50
Pedro Pina 16-SEN M
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:51:18
51
Antonio Alves 2-M60
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:51:21
52
Luis Nobre 5-M50
Nobre Brindes
Nobre Brindes 0:51:29
53
Ernesto Pereira 11-M35
0:51:35
54
Daniel Jaulino 6-M50
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:51:41
55
João Graça 17-SEN M
Alcobaça
Alcobaça 0:51:47
56
José Gomes 6-M55
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 0:51:47
57
Ricardo Gonçalves 18-SEN M
CP CMP
CP CMP 0:51:51
58
Alcino Nunes 7-M45
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 0:52:36
59
Pedro Rodrigues 7-M50
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:52:37
60
Acácio Campos 3-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:52:38
61
Jocelino Monteiro 8-M50
AC BATALHA
AC BATALHA 0:52:40
62
Otelo Pereira 9-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:52:50
63
José Marques 8-M45
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:52:56
64
Andre Salgueiro 12-M35
0:52:58
65
Luis Silvério Barbosa Barbosa 10-M40
0:52:59
66
Frederico Carreira 13-M35
AC BATALHA
AC BATALHA 0:53:03
67
Nuno Jorge 11-M40
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:53:06
68
Paulo Monteiro 9-M50
AC BATALHA
AC BATALHA 0:53:40
69
Rui Dinis 7-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:53:40
70
Jacinto Ferreira 9-M45
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:53:44
71
Cristóvão Gomes 14-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:53:50
72
Rui Duarte 15-M35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:53:57
73
Sergio Gameiro 12-M40
Vespinga saudável
Vespinga saudável 0:54:09
74
Heraldo Peixe 13-M40
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:54:27
75
Victor Teixeira 8-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:54:31
76
Marco Santos 16-M35
Ateleta do farolim
Ateleta do farolim 0:54:46
77
Renato Soares 14-M40
Arredaguilhotas Pro Team
Arredaguilhotas Pro Team 0:54:50
78
Antonio Franco 10-M50
Ateleta do farolim
Ateleta do farolim 0:54:57
79
Rui Roberto 11-M50
CA Barreira
CA Barreira 0:54:59
80
João Marcelino 10-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:55:06
81
Nuno Ferreira 15-M40
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:55:12
82
Helder Pinto 16-M40
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:55:14
83
José Rato 4-M60
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:55:15
84
Celestino Marques 5-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:55:41
85
Nuno José 19-SEN M
ADRM
ADRM 0:55:43
86
Joaquim Gomes 1-M65
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:55:54
87
Lucio Ventura 11-M45
Frutas Saleiro
Frutas Saleiro 0:55:56
88
Liliana Neves 1-F35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:56:04
89
Alexis Rocha 20-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:56:14
90
André Ceiça 17-M35
AC BATALHA
AC BATALHA 0:56:20
91
Rui Andrade 12-M45
CLUBE SEM
CLUBE SEM 0:56:26
92
Samuel Limpinho 21-SEN M
0:56:30
93
André Rodrigues 13-M45
CA Barreira
CA Barreira 0:56:38
94
Carolina Feliz 1-F55
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 0:56:45
95
José Machado 18-M35
0:56:54
96
Abreu Moura 6-M60
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 0:56:55
97
José Fonseca 12-M50
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 0:56:56
98
Sérgio Marcelino 9-M55
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:57:10
99
Edgar Veloso 17-M40
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:57:17
100
Mario Duarte 7-M60
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:57:18
1
2
3
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite