RECORDE PESSOAL
Resultados 29º Grande Prémio Atletismo Bajouca
Classificação Geral 10KM
1
Jorge Marcelino
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
0:35:06
2
Hugo Duarte
G.A.Caranguejeira
0:35:13
3
Fábio Durão
G.A.Caranguejeira
0:35:34
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Jorge Marcelino 1-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:06
2
Hugo Duarte 1-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:35:13
3
Fábio Durão 1-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:35:34
4
Vitor Dinis 2-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:05
5
Luis Gomes 2-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:36:06
6
Joel Couto 1-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:36:24
7
Rui Cabeças 3-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:44
8
António Ferreira 1-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:52
9
Carlos Alves 2-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:32
10
Amilcar Brito 3-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:42
11
José Raimundo 1-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:38:59
12
Alberto Valente 2-M40
GDST
GDST 0:39:03
13
Artur Lopes 2-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:08
14
Nuno Mendes 3-M35
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:39:37
15
Aléxis Rocha 4-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:58
16
Ricardo Gonçalves 5-SEN M
CP CMP
CP CMP 0:40:02
17
Bruno Silva 6-SEN M
ADRM
ADRM 0:40:08
18
João Domingos 4-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:30
19
Nuno Navalho 3-M40
Vespinga Saudável/FET
Vespinga Saudável/FET 0:40:31
20
António Poeiras 2-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:38
21
Germano Capela 3-M50
Clube Atletismo Barreira
Clube Atletismo Barreira 0:40:40
22
Rui Parrochinha 4-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:40:41
23
Diamantino Lopes 4-M50
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:40:43
24
Nelson Norte 5-M40
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 0:40:50
25
Antonio Louro 5-M45
GDST
GDST 0:40:51
26
Hugo Horta 4-M35
AC BATALHA
AC BATALHA 0:40:57
27
Jose Baptista 5-M50
GDST
GDST 0:41:01
28
Carlos Simões 6-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:41:17
29
Otelo Pereira 6-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:42
30
Patrícia Marto Carreira 1-SEN F
Clube desportivo operário da Lagoa
Clube desportivo operário da Lagoa 0:41:58
31
Cristovao Gomes 5-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:42:03
32
Milene Santos 2-SEN F
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:13
33
Miguel Gineto 7-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:42:13
34
Pedro Nunes 7-SEN M
Frades
Frades 0:42:15
35
André Crespo 8-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:54
36
Nuno Vitorino 9-SEN M
ADRM
ADRM 0:42:58
37
Anastacio Valadas 1-M60
GDST
GDST 0:43:04
38
Carlos Neves 6-M35
Casa do Benfica da Figueira da Foz
Casa do Benfica da Figueira da Foz 0:43:11
39
Jose Rato 2-M60
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:43:29
40
Nuno Ferreira 8-M40
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:43:31
41
Francisco Ferreira 7-M50
ADRM
ADRM 0:43:38
42
Joaquim Gomes 3-M60
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:43:47
43
Ricardo Cortês 9-M40
Trilhos dos Avós
Trilhos dos Avós 0:43:49
44
Diamantino Moteiro 6-M45
Trilhos dos Avós
Trilhos dos Avós 0:43:49
45
Carla Dias 1-F45
GDST
GDST 0:44:13
46
Armindo Santos 4-M60
GDST
GDST 0:44:13
47
Carlos Duarte 8-M50
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:44:45
48
João Santos 7-M35
Rocket Team
Rocket Team 0:44:58
49
Nuno Moleano 10-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:45:28
50
Marco Reis 10-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:45:41
51
Filipe Pinto 11-SEN M
GDST
GDST 0:46:11
52
Rui Ventura 3-M55
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:46:27
53
Jorge Rodrigues 7-M45
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:46:53
54
Hugo Barqueiro 8-M35
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:47:13
55
Rui André Pedrosa Estrada 12-SEN M
0:47:37
56
Vitor Areias 8-M45
A. R. Meirinhas
A. R. Meirinhas 0:47:40
57
Fernando Fernandes 9-M45
GDST
GDST 0:47:44
58
Pedro Cabecinhas 11-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:47:53
59
Maria Rosario 2-F45
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:48:00
60
Armandino Rodrigues 5-M60
GDST
GDST 0:48:47
61
Carlos Alves 9-M50
GDST
GDST 0:48:54
62
Jose Pereira 10-M45
GDST
GDST 0:49:15
63
Pedro Palha 9-M35
GDST
GDST 0:49:16
64
Adalberto Figueiredo 12-M40
GDST
GDST 0:49:17
65
Vasco Marques 11-M45
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:49:53
66
Pedro Pereira 12-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:50:45
67
Tomé Fernandes 13-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:51:03
68
Antonio Cruz 6-M60
GDST
GDST 0:51:06
69
Filipe Santos 14-M40
CP CMP
CP CMP 0:51:52
70
Anabela Fernandes 3-F45
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:52:01
71
Sónia Farto 1-F40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:52:06
72
Ramiro Rodrigues 7-M60
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:52:15
73
Sergio Silva 10-M35
GDST
GDST 0:52:44
74
Antonio Castro 13-M45
GDST
GDST 0:52:45
75
Diogo André Pedrosa Henriques 13-SEN M
Laicos 2019
Laicos 2019 0:53:39
76
Maria Silvério 3-SEN F
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:53:39
77
Joel Ponte 14-SEN M
GDST
GDST 0:53:42
78
Fernando Domingues 11-M35
BAJOUCA
BAJOUCA 0:53:43
79
Elzo Gomes 12-M35
GDST
GDST 0:53:47
80
Octavio Mariano 14-M45
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:54:23
81
Jose Santos 15-M45
GDST
GDST 0:54:29
82
Susana Guerreiro 2-F40
GDST
GDST 0:54:39
83
Joao Sequeira 15-M40
GDST
GDST 0:54:53
84
Sandro Prates 16-M40
GDST
GDST 0:54:59
85
José Santos 10-M50
GDST
GDST 0:55:46
86
Carlos Pereira 16-M45
GDST
GDST 0:55:56
87
Lucio Silva 11-M50
GDST
GDST 0:56:13
88
João Fonte 15-SEN M
META FINDERS
META FINDERS 0:56:14
89
Jose Barata 4-M55
GDST
GDST 0:56:14
90
Lino Oliveira 8-M60
GDST
GDST 0:56:42
91
Gilberto Santos 17-M45
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:56:52
92
Nélia Pedrosa 3-F40
Free Runners
Free Runners 0:57:00
93
Carina Silva 4-SEN F
GDST
GDST 0:57:14
94
Mario Costa 17-M40
GDST
GDST 0:57:57
95
Manuel Carvalho 12-M50
GDST
GDST 0:58:04
96
Lidia Lopes 1-F55
GDST
GDST 0:58:16
97
Dinis Sousa 9-M60
GDST
GDST 0:58:16
98
Mara Marques 5-SEN F
0:58:42
99
Luísa Areia 6-SEN F
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:59:42
100
Sofia Agostinho 1-F35
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:59:50
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite