RECORDE PESSOAL
Resultados Corrida da Nazaré
Classificação Geral 10KM
1
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
0:32:59
2
Valter Costa
G.A.Caranguejeira
0:33:03
3
André Reis
G.A.Caranguejeira
0:33:57
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Pedro Januário 1-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:32:59
2
Valter Costa 1-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:33:03
3
André Reis 2-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:33:57
4
Jorge Marcelino 1-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:34:30
5
Virgilio Bastos 2-M40
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:34:31
6
Ana Mafalda Ferreira 1-SEN F
Sporting Clube de Portugal
Sporting Clube de Portugal 0:34:48
7
Hugo Duarte 1-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:34:50
8
Flávio Santos 3-SEN M
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:34:57
9
João Gonçalves 4-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:34:59
10
Miguel Pinto 3-M40
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:34:59
11
Fábio Durão 5-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:35:02
12
Vitor Dinis 2-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:06
13
Tiago Conde 6-SEN M
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:35:24
14
Diogo Silva 7-SEN M
ACBATALHA
ACBATALHA 0:35:25
15
Harrison Franckl 1-JUN M
PPP
PPP 0:35:32
16
Pedro Ferreira 3-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:35:33
17
Alípio Ferreira 8-SEN M
0:35:35
18
Nuno Casalinho 2-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:35:55
19
Fábio Rodrigues 9-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:36:06
20
Tiago Tomás 10-SEN M
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:36:18
21
Luis Avelar 4-M40
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:36:22
22
Jaime Nunes 4-M45
0:36:24
23
Nuno Gonçalo Luis Santos 5-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:36:28
24
Amilcar Brito 3-M35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:36:44
25
Fernando Fernandes 4-M35
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:36:53
26
Tiago Ferreira 11-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:36:57
27
António Ferreira 1-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:11
28
Jorge Santos 5-M45
Escola de atletismo de Coimbra Jp
Escola de atletismo de Coimbra Jp 0:37:31
29
José Raimundo 1-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:37:35
30
Miguel Gonçalves 6-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:35
31
João Gomes 2-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:37:44
32
Gonçalo Lopes 5-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:37:46
33
Rui Henriques 6-M45
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação
Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0:37:50
34
Joaquim Quitério 7-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:56
35
Eduardo Cardeira 6-M35
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:38:01
36
Licínio Pereira 1-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:08
37
Ricardo Simões 2-M50
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 0:38:24
38
Eduardo Alonso 8-M45
Vespinga Saudável / FET
Vespinga Saudável / FET 0:38:31
39
Nuno Mendes 7-M35
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:38:48
40
Marcelo Chagas 12-SEN M
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:38:48
41
Carlos Simões 3-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:52
42
Eduardo Branco 7-M40
centro civico alferrarede velha
centro civico alferrarede velha 0:39:05
43
João Canas 8-M40
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:39:17
44
António Pais 9-M45
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 0:39:24
45
João Louro 9-M40
centro civico alferrarede velha
centro civico alferrarede velha 0:39:25
46
José Carlos Ventura Santos 10-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:39:27
47
Pedro Pina 13-SEN M
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:39:35
48
Paulo Neto 10-M40
GDMATA/CMMC
GDMATA/CMMC 0:39:36
49
Bruno Silva 14-SEN M
ADRM
ADRM 0:39:46
50
Rafael Pinto 2-JUN M
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:40:05
51
Hugo Lopes 11-M40
centro civico alferrarede velha
centro civico alferrarede velha 0:40:07
52
Paulo Silva 11-M45
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:40:08
53
Márcio Andrade 15-SEN M
centro civico alferrarede velha
centro civico alferrarede velha 0:40:11
54
Daniel Carpinteiro 16-SEN M
0:40:40
55
Augusto Portugal 12-M40
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:40:41
56
Samuel Limpinho 17-SEN M
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:40:42
57
Nuno Ferreira 13-M40
Centro de Corrida e Marcha Torres Novas
Centro de Corrida e Marcha Torres Novas 0:40:57
58
Acácio Campos 2-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:59
59
Filipe Carvalheiro 3-M55
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:09
60
Vitor Lopes 4-M55
CHESTER´S TEAM
CHESTER´S TEAM 0:41:21
61
Carlos Santos 12-M45
0:41:21
62
Nuno José 18-SEN M
ADRM
ADRM 0:41:23
63
Dulcinea Silva 1-F45
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:41:43
64
Nuno Vitorino 19-SEN M
ADRM
ADRM 0:41:45
65
Nuno Jorge 14-M40
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:41:48
66
Julio Cruz 15-M40
centro civico alferrarede velha
centro civico alferrarede velha 0:41:51
67
Carlos Duarte 4-M50
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:41:52
68
Jacinto Ferreira 13-M45
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:41:56
69
Hugo Trindade 8-M35
Clube de Atletismo da Nazaré
Clube de Atletismo da Nazaré 0:42:07
70
Gonçalo Pinto 20-SEN M
GDM Grupo Desportivo da Mata
GDM Grupo Desportivo da Mata 0:42:08
71
Manuel Ferreira 3-M60
ADRM
ADRM 0:42:10
72
Artur Vicente 21-SEN M
GDM Grupo Desportivo da Mata
GDM Grupo Desportivo da Mata 0:42:15
73
Diogo Ferreira 9-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:42:18
74
Nuno Lorvão 14-M45
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 0:42:19
75
Liliana Neves 1-F35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:42:25
76
Alexandre Santos 22-SEN M
pastelaria lumar
pastelaria lumar 0:42:27
77
Arménio Oliveira 15-M45
Chitas da Alcobaça
Chitas da Alcobaça 0:42:34
78
José Passos 16-M40
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:42:45
79
Nuno Ferreira 17-M40
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:42:57
80
Celso Nunes 18-M40
Auto reparadora vale de estacas
Auto reparadora vale de estacas 0:43:03
81
Cesar Nunes 23-SEN M
Auto reparadora vale de estacas
Auto reparadora vale de estacas 0:43:03
82
Miguel Gineto 19-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:43:05
83
Virgílio Alberto 5-M50
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:08
84
Carlos Ribeiro 5-M55
Caldas Corre +
Caldas Corre + 0:43:11
85
Rafael Lopes 24-SEN M
GRF Benedita - Atletismo
GRF Benedita - Atletismo 0:43:14
86
Paulo Vitor 6-M50
Peniche a Correr
Peniche a Correr 0:43:15
87
João Justo 20-M40
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:43:23
88
Anthony Wolstenholme 4-M60
Chitas da Alcobaça
Chitas da Alcobaça 0:43:25
89
Gabriel Rodrigues 6-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:43:29
90
Mario Duarte 5-M60
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:43:33
91
Nuno Miguel Nunes 10-M35
0:43:33
92
Pedro Nunes 25-SEN M
GDMATA/CMMC
GDMATA/CMMC 0:43:36
93
Joaquim Gomes 1-M65
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:43:39
94
Paulo Rosário Costa 16-M45
0:44:08
95
Fábio Fortunato 26-SEN M
0:44:11
96
Tiago Costa 11-M35
0:44:12
97
Raimundo Felismina 27-SEN M
0:44:12
98
Fernando Rui Ferreira 7-M50
0:44:21
99
Leandro Reis 8-M50
0:44:28
100
Luciano Senos Dantas 17-M45
0:44:33
1
2
3
4
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite