RECORDE PESSOAL
Resultados XIV BTT Terrugem
Classificação Meia Maratona
1
Frederico Massina
1:33:05
2
João Mendes
1:33:21
3
Alexandre Jorge
TratoVerde
1:33:35
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Frederico Massina
1:33:05
2
João Mendes
1:33:21
3
Alexandre Jorge
TratoVerde
TratoVerde 1:33:35
4
Luis Runa
1:33:51
5
Pedro Favinha
Racing Bikes
Racing Bikes 1:35:25
6
Daniel Dias
Penhas Btt Team
Penhas Btt Team 1:36:38
7
Tiago Figueiredo
Nicola Bike Team
Nicola Bike Team 1:36:50
8
Vasco Porificação
1:38:28
9
Ivo Alexandre Pais Pais
AEBTT Rio / Mr. Print
AEBTT Rio / Mr. Print 1:40:05
10
Diogo Pereira
Btt Team SUColarense
Btt Team SUColarense 1:40:06
11
Luís Borges
1:41:08
12
Nuno Figueiredo
1:42:14
13
Pedro Caetano Caetano
100mãos
100mãos 1:43:41
14
Leandro Rafael Ramos Dos Santos
Btt Team SUColarense
Btt Team SUColarense 1:43:43
15
Nuno Matos
NaRodaBikeTeam
NaRodaBikeTeam 1:43:43
16
Sérgio Purificação
Team pAdrAdA
Team pAdrAdA 1:43:45
17
Alexandre Reto
1:45:34
18
Rui Serrão
1:46:50
19
António Gonçalves
1:46:52
20
Fábio Teles
Casa do Preto - Queijadas de Sintra
Casa do Preto - Queijadas de Sintra 1:47:31
21
Ana Filipa Silva
Firstbike Focus Team
Firstbike Focus Team 1:47:31
22
Carlos Dinis
Sport ponto Come / Escola de Ciclismo de Oeiras / Saltar Trilhos
Sport ponto Come / Escola de Ciclismo de Oeiras / Saltar Trilhos 1:49:19
23
Paulo Pinto
Peniche Bike Riders
Peniche Bike Riders 1:49:20
24
Marcus Portela
1:49:20
25
Ivo Bouça
OPraticante.pt / SFOA Cycle Team
OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 1:50:22
26
José Cavalheiro
Associação de jovens de Godigana e Carne Assada
Associação de jovens de Godigana e Carne Assada 1:50:37
27
J. Carlos Rosado
Clube OGMA
Clube OGMA 1:51:22
28
Pedro Matos
GDUR
GDUR 1:52:06
29
Pedro Pinheiro
1:52:39
30
Cláudio Marques
100% TEAM - MONTIJO
100% TEAM - MONTIJO 1:52:40
31
Paulo Rodrigues
LXCycling
LXCycling 1:53:01
32
João Pedrosa
LXCycling
LXCycling 1:53:02
33
Rui Dinis
1:55:34
34
José Casimiro
Bike4life/durosdobtt
Bike4life/durosdobtt 1:55:49
35
Diogo Valadas
Corsários BTT
Corsários BTT 1:57:02
36
Nuno Sobral
Saltar Trilhos
Saltar Trilhos 1:58:03
37
João Antunes
Xtreme Dão BTTeam
Xtreme Dão BTTeam 1:58:04
38
António Taveira
Corsários BTT
Corsários BTT 1:58:29
39
Paulo Alexandre Pina Santos
PedaisVoadores
PedaisVoadores 2:00:03
40
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes
2:00:06
41
Manuel Pimenta
2:00:17
42
Paulo Julião
2:00:18
43
Fábio Ramos
Bicicletas Brasil
Bicicletas Brasil 2:00:30
44
Rafael Costa
Fima-Ola
Fima-Ola 2:03:26
45
Paulo Palma
2:03:33
46
Rita Antunes
LXCycling
LXCycling 2:03:43
47
Miguel Corino
BTT Terra Agreste
BTT Terra Agreste 2:05:09
48
Mariana Viais
AEBTT Rio / Mr. Print
AEBTT Rio / Mr. Print 2:06:14
49
João Pereira
UDRS BTT TEAM
UDRS BTT TEAM 2:06:16
50
António Dias
2:07:52
51
Pedro Antunes
2:08:23
52
Miguel Santos
2:08:30
53
Tiago Abrantes
BTT Odivelas Team
BTT Odivelas Team 2:08:30
54
Alberto Leitão
2:08:33
55
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta
COXOS BTT
COXOS BTT 2:08:48
56
Sérgio Areias
2:08:59
57
Paulo Jorge Antunes Cruz
AmavitaBtt
AmavitaBtt 2:08:59
58
Carlos Trindade Trindade
Corsários BTT
Corsários BTT 2:09:00
59
Fábio Aparício
Rebenta Trilhos/ Ericeira Btt
Rebenta Trilhos/ Ericeira Btt 2:09:14
60
Ricardo Seruca
Quinta da Luz
Quinta da Luz 2:09:31
61
Agostinho Lopes
AEBTT Rio / Mr. Print
AEBTT Rio / Mr. Print 2:09:46
62
Mário
2:10:46
63
Hugo Correia
BTT Terra Agreste
BTT Terra Agreste 2:11:43
64
António Oliveira
BTT Terra Agreste
BTT Terra Agreste 2:11:43
65
José Duarte Godinho Valadas Valadas
Corsários BTT
Corsários BTT 2:11:48
66
Jorge Adegas
Corsários BTT
Corsários BTT 2:13:38
67
João Costa
Saltar Trilhos
Saltar Trilhos 2:14:10
68
Carlos Ferreira
2:14:21
69
Paulo Costa Almeida
2:16:35
70
Rui Marçal
2:16:36
71
Bruno Canena
2:16:38
72
Luis Freire
OPraticante.pt / SFOA Cycle Team
OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 2:17:50
73
Manuel Oliveira
Kombina
Kombina 2:18:28
74
Rui Pita
Corsários BTT
Corsários BTT 2:18:54
75
Cláudio Cascaes
2:19:01
76
Nelson Duarte
2:19:04
77
Vitor Valadas
2:19:12
78
Hugo Lopes
2:19:13
79
Rui Oliveira
NaRodaBikeTeam
NaRodaBikeTeam 2:19:29
80
Nuno Carvalho
JAVBTT
JAVBTT 2:19:31
81
Luís Casimiro
2:19:56
82
João Fanica
Nicola Bike Team
Nicola Bike Team 2:20:09
83
Luis Patricio
CPOC
CPOC 2:21:05
84
Paulo Matias
GDUR
GDUR 2:21:26
85
Luis Cardoso
2:21:27
86
Álvaro Mendão
GDUR
GDUR 2:21:27
87
Tiago Fernandes
2:21:55
88
Ricardo Clemente
2:22:14
89
Tiago Monteiro
2:22:14
90
João Simões
2:22:18
91
João Caetano
sna
sna 2:22:37
92
Tiago Loureiro
2:22:46
93
Luis Policarpo Alpande Dos Santos Ramos
Team pAdrAdA
Team pAdrAdA 2:24:41
94
João Duarte
Falcões BTT
Falcões BTT 2:25:13
95
Jose Parrinha
Os Moinas do Pedal
Os Moinas do Pedal 2:25:15
96
Miguel Sabino
Os Moinas do Pedal
Os Moinas do Pedal 2:25:18
97
Manuel Pereira
2:25:20
98
Frederico Rodrigues
AEBTT Rio / Mr. Print
AEBTT Rio / Mr. Print 2:27:00
99
José Fernandes
Corsários BTT
Corsários BTT 2:27:11
100
Hugo Piedade
Reumaticos
Reumaticos 2:27:19
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite