RECORDE PESSOAL
Resultados 30º Grande Prémio de Atletismo de Mendiga
Classificação Geral
1
Daniel Gregório
Centro Atletismo Seia
0:51:48
2
Bruno Batista
CN Rio Maior
0:52:00
3
José Gaspar
Odimarque
0:52:54
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Daniel Gregório
Centro Atletismo Seia
Centro Atletismo Seia 0:51:48
2
Bruno Batista
CN Rio Maior
CN Rio Maior 0:52:00
3
José Gaspar
Odimarque
Odimarque 0:52:54
4
Tiago Marques
Centro Atletismo Seia
Centro Atletismo Seia 0:52:59
5
Pedro Arsénio
Beja Atlético Clube
Beja Atlético Clube 0:53:45
6
Jorge Marcelino
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:57:52
7
Fabio Durão
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:57:53
8
Rui Parrochinha
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 0:58:53
9
Rui Cabeças
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:59:32
10
Gonçalo Cruz
0:59:53
11
Gabriel Rodrigues
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:00:16
12
António Silvino
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:01:05
13
Ricardo Silva
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 1:01:18
14
João Domingos
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:01:18
15
Amândio Paulo
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:02:03
16
Gilberto Fernandes
A C R Frade de Cima
A C R Frade de Cima 1:02:11
17
Vitor Cardoso
CLUVE- Clube Veteranos Atletismo Coimbra
CLUVE- Clube Veteranos Atletismo Coimbra 1:02:23
18
Jose Raimundo
CR AMIEIRINHENSE
CR AMIEIRINHENSE 1:02:28
19
Ricardo Simões
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:02:30
20
Adriano Ribeiro
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 1:02:51
21
Claudio Cotrim
CASA DO POVO DE ALCANENA
CASA DO POVO DE ALCANENA 1:03:07
22
Margarida Dionísio
Associação Cultural e recreativa senhora do Desterro
Associação Cultural e recreativa senhora do Desterro 1:03:14
23
Paulo Fernandes
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:03:28
24
Francisco Inacio
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:03:42
25
Sérgio Jerónimo
A. C. S. MAMEDE
A. C. S. MAMEDE 1:03:44
26
Ambrósio Pereira Pereira
União atlético povoense
União atlético povoense 1:03:50
27
Tiago Tomas
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:03:54
28
Alcino Nunes
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 1:04:27
29
António Pais
C.C.C. O ALVITEJO
C.C.C. O ALVITEJO 1:04:40
30
Sandro Jordão
Róódinhas-Santos Silva /Oxygen gym
Róódinhas-Santos Silva /Oxygen gym 1:04:46
31
Paulo Correia
1:05:12
32
Rui Filipe Vicente
Róódinhas-Santos Silva /Oxygen gym
Róódinhas-Santos Silva /Oxygen gym 1:05:30
33
João Dias Dias
União atlético povoense
União atlético povoense 1:05:46
34
José Queiros
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:06:07
35
Dário Cabete
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:06:10
36
João Afonso Afonso
União atlético povoense
União atlético povoense 1:06:16
37
Nuno Evangelista
A20km
A20km 1:06:17
38
Paulo Silva
Roodinhas-Santos Silva/ Oxygen gym
Roodinhas-Santos Silva/ Oxygen gym 1:06:18
39
Inacio Serrazina
Crp Ribafria
Crp Ribafria 1:06:28
40
Luis Nobre
Nobrebrindes
Nobrebrindes 1:06:28
41
João Pedro Oliveira
CCDTMetroLx
CCDTMetroLx 1:06:32
42
Ângelo Lourenço Silva
CCDTMetroLx
CCDTMetroLx 1:06:32
43
Gonçalo Roque
Chester´s Team
Chester´s Team 1:06:45
44
Alexandra Oliveira
União Clube Eirense
União Clube Eirense 1:06:54
45
Rui Fernandes
1:06:55
46
Antonio Silva
CASA DO POVO DE ALCANENA
CASA DO POVO DE ALCANENA 1:06:55
47
Nuno Matos Pita
CCDTMetroLx
CCDTMetroLx 1:07:01
48
Paulo Ferreira
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:07:15
49
Vítor Gomes
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:07:27
50
Mario Lopo
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:07:38
51
Pedro Marques
Conquista Ginásio
Conquista Ginásio 1:08:03
52
Nuno Lorvão
CCRD BURINHOSA
CCRD BURINHOSA 1:08:13
53
Rui Pisco
A20km
A20km 1:08:32
54
Rui Lucas
ACBATALHA
ACBATALHA 1:08:37
55
Luís Calado
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:08:38
56
Orlando Lopes Silva
CCDTMetroLx
CCDTMetroLx 1:08:41
57
Helder Carreira
1:08:42
58
Dulcínea Silva
GAC
GAC 1:08:42
59
Nélio Vieira
A. C. S. MAMEDE
A. C. S. MAMEDE 1:08:47
60
Emanuel Marques
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:09:01
61
Rui Aguiar
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:09:01
62
Fábio Silvestre
HCT Running Team
HCT Running Team 1:09:05
63
Rafael Pinto
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:09:20
64
Luis Queirós
C.C.D. O ALVITEJO
C.C.D. O ALVITEJO 1:09:42
65
Henrrique Nunes
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:09:44
66
Carlos Pinto
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:09:46
67
Márcio Sousa
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 1:09:48
68
Miguel Gineto
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:09:51
69
Amilcar Costa
ACRM Silveirinha Grande Claras
ACRM Silveirinha Grande Claras 1:10:00
70
Carlos Simões
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:10:20
71
Luis Reis
CAOB
CAOB 1:10:25
72
António Duarte
A C R Frade de Cima
A C R Frade de Cima 1:10:43
73
Daniel Campos
A20km
A20km 1:10:49
74
Peter Steinhausen
individual
individual 1:10:54
75
Vitor Ferreira
CASA DO POVO DE ALCANENA
CASA DO POVO DE ALCANENA 1:11:00
76
Nuno Martins
100 team
100 team 1:11:18
77
Diogo Ferreira Diogo
clube veteranos do lis
clube veteranos do lis 1:11:26
78
Francisco Gaspar
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 1:11:34
79
Acácio Gomes
ARCD MENDIGA
ARCD MENDIGA 1:11:56
80
José Manuel Vicente Faustino José Faustino
individual
individual 1:12:04
81
Nuno Jorge
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:12:20
82
João Calçada
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:12:23
83
Eurico Agostinho
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:12:36
84
João Maria Inácio
ADCR Painho
ADCR Painho 1:13:05
85
Narciso Cordeiro
O PASTOR ARRIMALANO
O PASTOR ARRIMALANO 1:13:08
86
Fernando Jacinto
Gasoutos-Grupo Atlético dos Soutos
Gasoutos-Grupo Atlético dos Soutos 1:13:12
87
Joaquim Gomes
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 1:13:15
88
Dinis Prudencio
Modira
Modira 1:13:20
89
Antonio Clara
G.D.Zambujeira e Serra
G.D.Zambujeira e Serra 1:13:25
90
Adriano Araujo
Conquista Ginásio
Conquista Ginásio 1:13:35
91
Helder Valadas
Os Perigosos
Os Perigosos 1:13:36
92
Pedro Pereira
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:13:49
93
Marco Caseiro
Os Perigosos
Os Perigosos 1:13:54
94
Ricardo Vicente
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 1:14:27
95
Carlos Vítor Antunes
CLAC - Entroncamento
CLAC - Entroncamento 1:14:30
96
Ricardo Seara
HCT Running Team
HCT Running Team 1:14:42
97
Abílio Gaspar
G.D.C. Eirapedrense
G.D.C. Eirapedrense 1:14:44
98
António Palmeira
Clube Desportivo Ribeirense
Clube Desportivo Ribeirense 1:14:54
99
Acácio Campos
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 1:15:13
100
Filipe Tomás
A. C. S. MAMEDE
A. C. S. MAMEDE 1:15:32
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite