RECORDE PESSOAL
Resultados 37ª Prova de Mar Joaquim Bernardo de Sousa Lobo
Classificação Geral
Pos Atleta Equipa Tempo
Joao Correia 1-Absolutos
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:07:07
Gonçalo Balbino 2-Absolutos
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:07:33
Abel Afonso 3-Absolutos
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:07:50
João Batista 1-Juvenis
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:07:50
Pedro Razões 2-Juvenis
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:07:50
João Queiros 4-Absolutos
0
0 0:08:10
Diogo Fonseca 1-Master 1
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:08:11
Miguel Fortunato 5-Absolutos
0
0 0:08:22
Guilherme Marques 6-Absolutos
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:08:26
10º
Afonso Costa 7-Absolutos
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ 0:08:27
11º
Miguel Arrobas 1-Master 3
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:08:29
12º
Jaime Ferreira 2-Master 3
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:09:30
13º
André Neves 3-Juvenis
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:09:31
14º
João Diogo Correia 8-Absolutos
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:10:33
15º
Antonio Jorge Bento Calafate 3-Master 3
0
0 0:10:35
16º
David Paiva 2-Master 1
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:10:52
17º
Gonçalo Neves 4-Master 3
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:11:54
18º
Pascal Rojas 5-Master 3
0
0 0:12:57
19º
Ruben Perdigoto 3-Master 1
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:12:59
20º
Alexandre Anastácio 9-Absolutos
CDAN
CDAN 0:13:00
21º
Fernando Goidanich 6-Master 3
Clube NataÇão Litoral Alentejano
Clube NataÇão Litoral Alentejano 0:13:01
22º
João Graça 4-Juvenis
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:13:02
23º
João Ribeiro 4-Master 1
Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola
Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola 0:13:04
24º
Jonas Törnqvist 7-Master 3
0
0 0:13:07
25º
Gião Martins 8-Master 3
ADRCIMM
ADRCIMM 0:13:08
26º
Francisco Oliveira 5-Master 1
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:13:24
27º
Paulo Oliveira 1-Master 2
Red box Crossfit
Red box Crossfit 0:13:40
28º
Mariana Correia 1-Absolutos F
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:13:42
29º
Emanuel Geraldo 10-Absolutos
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ 0:13:43
30º
João Grilo 6-Master 1
MARISIMUNIS
MARISIMUNIS 0:13:46
31º
Francisco Borges 5-Juvenis
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:13:47
32º
Allyson Kokemper Silva 9-Master 3
0
0 0:13:50
33º
Bruno Geraldo 11-Absolutos
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ 0:13:50
34º
Margarida Razões 2-Absolutos F
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:13:51
35º
Marco Sousa 2-Master 2
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:13:53
36º
Rui Pedro Lucas 7-Master 1
Batalha Natação Team
Batalha Natação Team 0:13:55
37º
Alexandre Palma Nobre 10-Master 3
Tubarões da Piscina
Tubarões da Piscina 0:13:57
38º
Paulo Moutinho 11-Master 3
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:14:21
39º
Liana Silva 1-Master 2 F
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:14:23
40º
Rita Galocha 1-Master 1 F
0
0 0:14:25
41º
Elisabete Rosa 1-Master 3 F
0
0 0:14:26
42º
Laura Miranda 2-Master 3 F
ARDCIMM
ARDCIMM 0:14:29
43º
Antonio Marques 12-Master 3
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:14:30
44º
Jose Correia 13-Master 3
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:14:31
45º
Bruno Pissarra 3-Master 2
0
0 0:14:33
46º
Bruno Pissarra 4-Master 2
0
0 0:14:51
47º
André Silva 5-Master 2
Nazaré
Nazaré 0:14:53
48º
Nelson Alegre 6-Master 2
0
0 0:14:54
49º
Angelo Pacheco 7-Master 2
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:14:55
50º
Rui Isabel 8-Master 1
Pimpões
Pimpões 0:15:02
51º
David Piló 8-Master 2
0
0 0:15:03
52º
Raquel Rocha 2-Master 1 F
Batalha Natação Team
Batalha Natação Team 0:15:25
53º
Bruno Proença 12-Absolutos
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:15:26
54º
Miguel Carrilho 14-Master 3
Tubarões da Piscina
Tubarões da Piscina 0:15:27
55º
Isilda Gonçalves 2-Master 2 F
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:15:29
56º
António Moura 15-Master 3
Caldas da Rainha
Caldas da Rainha 0:15:30
57º
João Carlos Correia 16-Master 3
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:15:31
58º
Octavio Vicente 9-Master 1
0
0 0:15:32
59º
Beatriz Neves 3-Absolutos F
0
0 0:15:46
60º
Vitor Silva 17-Master 3
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:15:48
61º
António Meca 18-Master 3
MARISIMUNIS
MARISIMUNIS 0:15:49
62º
João Carlos Brízido Pereira 19-Master 3
Clube Natação Masters Almada
Clube Natação Masters Almada 0:15:50
63º
Francisco Gaspar 9-Master 2
sociedade filarmónica gualdim pais - natação
sociedade filarmónica gualdim pais - natação 0:16:07
64º
Diana Romão 4-Absolutos F
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:16:08
65º
Catarina Neves 3-Master 3 F
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:16:10
66º
Nuno Marques 20-Master 3
0
0 0:16:13
67º
Gonçalo Resina 10-Master 2
0
0 0:16:35
68º
Renato Saturnino 11-Master 2
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:16:37
69º
António Oliveira 21-Master 3
Orcas
Orcas 0:16:37
70º
Diogo Rodrigues 12-Master 2
MARISIMUNIS
MARISIMUNIS 0:16:39
71º
Saul Leite 10-Master 1
0
0 0:16:40
72º
Nuno Santos 13-Master 2
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:16:41
73º
António Lopes 22-Master 3
Orcas
Orcas 0:16:42
74º
José Dias 23-Master 3
AMCR Fonte Grada
AMCR Fonte Grada 0:16:58
75º
Luis Vidinha 24-Master 3
MARISIMUNIS
MARISIMUNIS 0:17:00
76º
Fernando Feijão 25-Master 3
0
0 0:17:02
77º
José Matos 26-Master 3
Individual
Individual 0:17:18
78º
Pedro Razões 27-Master 3
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:17:20
79º
Sérgio Pinto 14-Master 2
0
0 0:17:21
80º
Luis Cipriano 28-Master 3
AMCR Fonte Grada
AMCR Fonte Grada 0:17:22
81º
Ramiro Felipe Rolon Enriquez 15-Master 2
Cascais
Cascais 0:17:23
82º
Tiago Isidoro 11-Master 1
0
0 0:17:41
83º
Francisco Ferraz 29-Master 3
PIMPÕES
PIMPÕES 0:17:43
84º
João Diogo 13-Absolutos
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ 0:17:44
85º
Teresa Sepulveda 3-Master 2 F
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES DOS ESTORIS 0:17:47
86º
Jorge Anastácio 30-Master 3
CDAN
CDAN 0:17:48
87º
Maria João Paixão 4-Master 3 F
Tubarões da Piscina
Tubarões da Piscina 0:17:50
88º
Rui Areias 16-Master 2
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:18:06
89º
Ricardo Santos 31-Master 3
Clube de Natação de Alcobaça
Clube de Natação de Alcobaça 0:18:07
90º
Rui Pereira 17-Master 2
Peniche a correr
Peniche a correr 0:18:08
91º
Joao Raimundo 32-Master 3
0
0 0:18:09
92º
Julio Vigia 33-Master 3
MARISIMUNIS
MARISIMUNIS 0:18:10
93º
Hugo Borges 18-Master 2
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:18:11
94º
Oscar Batista 34-Master 3
CNTN -Triatlo
CNTN -Triatlo 0:18:28
95º
Francisco Brígido 19-Master 2
Batalha Natação Team
Batalha Natação Team 0:18:30
96º
Sónia Filipe 4-Master 2 F
Batalha Natação Team
Batalha Natação Team 0:18:32
97º
Luis Santos 35-Master 3
GDR Manique de Cima
GDR Manique de Cima 0:18:33
98º
Luís Avelar 36-Master 3
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness
RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 0:18:48
99º
Carlos Custódio 20-Master 2
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ
ASSOCIAÇÃO DE NADADORES SALVADORES DA NAZARÉ 0:18:49
100º
Carlos Vitorino 37-Master 3
Farmacia Almeida Gonçalves
Farmacia Almeida Gonçalves 0:18:50
1
2
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite