RECORDE PESSOAL
Resultados 29º Grande Prémio de Atletismo de A-do-Barbas
Classificação Geral 10KM
1
Bruno Gaspar
AC VERMOIL
0:34:44
2
Valter Costa
G.A.Caranguejeira
0:34:59
3
Pedro Januário
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
0:35:07
Pos Atleta Equipa Tempo
1
Bruno Gaspar 1-M35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:34:44
2
Valter Costa 1-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:34:59
3
Pedro Januário 1-M40
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:35:07
4
Tiago Godinho 2-SEN M
Juventude Vidigalense
Juventude Vidigalense 0:35:18
5
Nataniel Lopes 2-M35
Juventude Vidigalense
Juventude Vidigalense 0:35:39
6
Tiago Nuno 3-M35
União FCI de Tomar
União FCI de Tomar 0:35:54
7
Sérgio Correia 4-M35
UDR Zona Alta
UDR Zona Alta 0:36:03
8
Hugo Duarte 5-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:36:05
9
Vitor Dinis 1-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:36:10
10
Fábio Durão 3-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:36:25
11
Francisco Reis 4-SEN M
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 0:36:30
12
Emanuel Cardoso 5-SEN M
CAMG
CAMG 0:36:34
13
Luis Gomes 6-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:36:42
14
Ricardo Henriques 7-M35
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:36:43
15
Pedro Ferreira 6-SEN M
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:36:54
16
Virgilio Bastos 2-M40
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:37:04
17
Jorge Marcelino 2-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:37:12
18
Tiago Ferreira 7-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:37:13
19
Nuno Casalinho 8-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:37:24
20
Carlos Bárbara 8-SEN M
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 0:37:32
21
Ricardo Carreira 9-M35
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:37:35
22
João Gonçalves 9-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:37:52
23
João Tomás 10-SEN M
A. C. S. Mamede
A. C. S. Mamede 0:38:09
24
Bruno Filipe 10-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:38:12
25
Licínio Carreira 3-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:38:21
26
Rui Lucas 11-SEN M
ACBATALHA
ACBATALHA 0:38:23
27
Joel Couto 3-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:38:29
28
António Frazão 1-JUNIOR M
FET-Fátima Escola de Triatlo
FET-Fátima Escola de Triatlo 0:38:36
29
Amílcar Brito 11-M35
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:38:49
30
Nuno Goncalves 4-M40
RUNCROSSTRAIL
RUNCROSSTRAIL 0:39:10
31
Luis Guarda 1-M55
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:39:16
32
José Luis Teixeira 2-M55
CSEM
CSEM 0:39:17
33
António Ferreira 1-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:24
34
Gonçalo Lopes 12-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:39:27
35
Bruno Silva 12-SEN M
ADRM
ADRM 0:39:28
36
David Rodrigues 13-SEN M
URDJuncalense
URDJuncalense 0:39:34
37
Gabriel Rodrigues 3-M55
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:39:35
38
José Santos 4-M45
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:39:35
39
André Soares Filipe 14-SEN M
CPR A-do-Barbas/AkIplast/PVS
CPR A-do-Barbas/AkIplast/PVS 0:39:38
40
Eduardo Cardeira 13-M35
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:39:40
41
Pãulo Duarte 5-M40
CA Barreira
CA Barreira 0:39:55
42
José Santos 4-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:39:56
43
João Domingos 5-M45
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:03
44
José Raimundo 5-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:40:10
45
João Reis 2-JUNIOR M
FET-Fátima Escola de Triatlo
FET-Fátima Escola de Triatlo 0:40:18
46
Edgar Ganilho 14-M35
CCRD Burinhosa
CCRD Burinhosa 0:40:23
47
Aléxis Rocha 15-SEN M
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:40:24
48
Miguel Gonçalves 6-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:40:27
49
Gildo Silva 16-SEN M
CCRD Burinhosa
CCRD Burinhosa 0:40:34
50
Paulo Jose Bernardo Costa 7-M40
ACBATALHA
ACBATALHA 0:40:39
51
Joana Pontes 1-JUNIOR F
Leiria Marcha Atlética Clube
Leiria Marcha Atlética Clube 0:40:43
52
Paulo Pontes 6-M45
Grupo de amigos dos casais do vento
Grupo de amigos dos casais do vento 0:40:44
53
Fábio Rodrigues 17-SEN M
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:40:51
54
Aquilino Ferreira 1-M60
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:40:58
55
João Carmo 18-SEN M
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:41:02
56
Franclim Silva 3-JUNIOR M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:12
57
Diogo Leal 19-SEN M
G. D. Zambujeira e serra
G. D. Zambujeira e serra 0:41:15
58
Carlos Simões 2-M50
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:41:18
59
Antonio Alves 2-M60
CA Barreira
CA Barreira 0:41:41
60
Carlos Alves 20-SEN M
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:41:43
61
Benvinda Santos 1-SEN F
Juventude Vidigalense
Juventude Vidigalense 0:41:43
62
Marco Gameiro 4-JUNIOR M
Juventude Vidigalense
Juventude Vidigalense 0:41:44
63
Leandro Santos 15-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:41:45
64
Tetyana Vakulyuk 1-F40
Caracol Trail Team
Caracol Trail Team 0:41:51
65
José Gonçalves 3-M50
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:41:55
66
Jorge Vieira 16-M35
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 0:42:06
67
Filipe Oliveira 21-SEN M
CPR A-do-Barbas/AkIplast/PVS
CPR A-do-Barbas/AkIplast/PVS 0:42:10
68
António Francisco 6-M55
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:42:18
69
Francisco Cabecinhas 5-JUNIOR M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:21
70
João Da Varão 4-M50
CUI
CUI 0:42:21
71
Acácio Campos 3-M60
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE
INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0:42:23
72
Alberto Bravo 17-M35
LOS SÁNCHEZ
LOS SÁNCHEZ 0:42:24
73
Carlos Ferreira 8-M40
URDJuncalense
URDJuncalense 0:42:25
74
André Crespo 22-SEN M
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:32
75
Daniel Pereira Ramos 23-SEN M
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:42:33
76
Ester Rodríguez Sánchez 2-SEN F
LOS SÁNCHEZ
LOS SÁNCHEZ 0:42:35
77
Denise Pereira 1-F35
RUNCROSSTRAIL
RUNCROSSTRAIL 0:42:38
78
José Mendes 9-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:42:39
79
Luis Belo 7-M55
Os Tolinhos
Os Tolinhos 0:42:43
80
Dulcinea Silva 2-F40
G.A.Caranguejeira
G.A.Caranguejeira 0:42:47
81
João Gomes 8-M55
Clube Recreativo Amieirinhense
Clube Recreativo Amieirinhense 0:42:48
82
Pedro Rodrigues 5-M50
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:42:48
83
Jucelino Monteiro 6-M50
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:42:50
84
Otelo Pereira 10-M40
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:42:50
85
Paulo Monteiro 7-M50
Clube Desportivo Moitense
Clube Desportivo Moitense 0:42:53
86
Rui Duarte 18-M35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:42:56
87
Ricardo Carreira 19-M35
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:01
88
Daniel Jaulino 8-M50
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:04
89
Carlos Silva 11-M40
ACBATALHA
ACBATALHA 0:43:06
90
Pedro Mendes 24-SEN M
CPR A-do-Barbas/AkIplast/PVS
CPR A-do-Barbas/AkIplast/PVS 0:43:09
91
Ruben Rodrigues 25-SEN M
Clube Desportivo de Espite
Clube Desportivo de Espite 0:43:11
92
Liliana Neves 2-F35
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:43:13
93
Helder Carreira 12-M40
0:43:16
94
Milene Santos 3-SEN F
Grupo Alegre Unido Bajouca
Grupo Alegre Unido Bajouca 0:43:20
95
Alexandre Sousa 26-SEN M
CPR. A-do-Barbas
CPR. A-do-Barbas 0:43:26
96
Vitor Godinho 13-M40
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:43:29
97
Manuel Ferreira 4-M60
ADRM
ADRM 0:43:52
98
Helder Miranda 14-M40
AC VERMOIL
AC VERMOIL 0:43:58
99
Délio Nunes 7-M45
FÁTIMA TRAIL TEAM
FÁTIMA TRAIL TEAM 0:43:59
100
Cristóvão Gomes 20-M35
Clube Veteranos do Lis
Clube Veteranos do Lis 0:44:07
1
2
3
RECORDE PESSOAL
TM +351   914 795 320
Santa Luzia, Valbom Nº748
2480-189 Porto de Mós
RECORDE PESSOAL ©
Todos os direitos reservados
Política de Privacidade
Desenvolvido por Bomsite